Прочие авто-темы

Граждане автомобилисты, расскажите для какой цели рекомендуется при морозе моргнуть дальним, а потом заводить авто? Много

раз такое слышал.
Это не бред, но нужно не "моргнуть", а поступить следующим образом:
1. включить габариты на 3-5мин., за это время смахнуть снег с машинки или перекурить
2. включить лампы головного света не менее чем на 20сек (при трескучем морозе можно и на 40)
3. выключив все, радуемся, что стартер крутит веселей

аргументы (физику-химию процессов, проходящих в аккуме в это время) расписывать долго да и лень.

я это не слышал, я этим пользуюсь почти 30 лет
Кальян Артемчук
Лучший ответ
Абылай Хан Тореханов ну вот видите сколько мнений сверху)
Прямо-таки "моргнуть"? Наверное сигнал на Марс какой-то отправить.
От такого моргания аккумулятор не проснётся.
при хреновом акб не поможет, при нормальном еще, может быть и поможет, а хороший и так заведет
Oybek Boriyev
никогда не пользовался...
уж лучше оборот стартером сделать, всё больше толку будет
при вкл дальнего на 30-40 секунд, идет большой ток потребления, акб прогревается, и действительно помогает
Это работает при +0, в хороший мороз хоть обморгайся)))
Аккумулятор начинает работать - прогревается, реально помогает, только не разок моргнуть, а включить на полминуты как минимум, можно стартером крутануть, лучше эффект будет, потом нужно дать отдохнуть минут пять и заводить, реально помогает, проверено, нео это делается при хреновском аккумуляторе, а точнее если плотность маленькая, вот он в мороз и замерзает, а если АКБ нормальный, ни каких манипуляций не нужно
Павел Логинов
Этг из разряда по колесам постучать и фары протереть.
чтобы акб прогрелся, через него должен пройти ток несколько сот ампер. моргание дальним светом только немного разрядит акб и не более.
а если акб и так уже подсел, то напряжение может упать еще ниже, чем оно нужно для запуска.
Павел Якубович
Я те так скажу, если ты не живёшь на крайнем севере, то х. й на это забей. Просто купи новый АКБ, если у тебя с ним проблемы.
ну типа есть заблуждение что от этого акб как бы активизируется
**
*** ***
Абылай Хан Тореханов это реально заблуждение? Вы знаете, пиздеть не буду, но вот или читал где о, или передача была..
Василий Колоярский 12Кг свинца при -28 за сколько разогреть возможно, ну явно не за 10секунд)))
Это не заблуждение неучи, от нажатия на секунд пять-десять, дальний свет, в АКБ происходит возбуждение (он просыпается), прогревается, запуск ДВС легче для АКБ, но это когда холодно на улице, или стоял долго авто. Это помогает, проверенно опытом.
У каждого свои боги и каждый по своему им поклоняется.
Первый раз такое слыши. Машина стоит в гараже, срал я на это нажатие.
Sami Zamoni
Александр Жуков всё когда то в первый раз...
а опыт не пропьешь
СМЫСЭТОГО АКТИВИЗИРОВАТЬ ХИМ РЕАКЦИЮ В АКУММЕ НО ПРАВИЛНЕЙ БУДЕТ ВКЛЮЧИТЬ ГАБАРИТЫ НА 3-5 МИНУТ ПОТЕРЯ ЭМКОСТИ МИНИЬУМ НО АКТИВАЦИЯ РЕАЛЬНАЯ КОНЕЧНО ЕСЛИ АКУММ ЗДОРОВ
Sherzod Mister
Кальян Артемчук однако после габаритов еще и головной свет на ненадолго - еще лучше ))