Прочие авто-темы
Почему горят свечи накаливания? и горячий без свечей накаливания не заводится?
микрикроавтобус Nissan Largo 88 г. в. двигатель дизель ld20t, не заводится, хотя акума новая, топливо поступает нормально, фильтра все новые/
Во первых LD20 та же хрень что серия С у тойоты, пока свечки не подогреешь 3-5 сек хрен заведешь. Ставь свечи оригинальные, они хоть ходят несколько лет...
на нахера менял по одной
Как часто горят и как именно? Так-то эти свечи и не вечные, рекомендуются к замене довольно часто, работа у них такая, сложная.
Горячий мотор легко и без них заводится, а вот теплый уже не очень, хотя заведется конечно. Основной диапазон работы свечей, это температура от +5* и ниже, все, что выше, уже экология и более легкий запуск мотора (бережет его).
Так же, зависит от конкретной конструкции мотора и топливной системы, современные хуже заводятся без свечей, старые- лучше, все в конфигурации камер сгорания и составе смеси при запуске.
Почему не заводится у вас, не известно, нужны проверки на авто, может воздух идет, может форсунки не распыляют нормально, не вовремя (опережение), может компрессии мало, диагностируйте и поймете.
обычно на дизелях индикатор прогрева свечей совмещён с индикаторм "неисправность двигателя", проще говоря, если индикатор горит постоянно, значит у вас ошибка, как её считать, написанно в мануалах к вашему авто-двиглу. Ну а так, на вскидку, если конечно тнвд не электронный, возможно проблема в цепи клапана-отсечки, проще говоря тнвд качает, но всё сбрасывает в обратку.
Максим Сорокин
Сгорел инжектор накаливания свечей, воткнули кнопку самодельную. Самый дебильный ДВС (Проще) из всех что встречал. машине 30 лет не гнили раритет проще)))
Зачем хорошая музыка, тем кто петь не умеет, форсунки, кольца, нвд, охлаждающая в камере прокладка, клапаны, грм