Прочие авто-темы

Подскажите причину почему машина подсаживается на эфир и потом без него не заводится???

Rafik-Raul Mehdiyev
ДизИлю для работы требуется гораздо большая степень сжатия, чем карбюраторному двигателю. Эфир в силу своей способности легко воспламеняться позволяет завести мотор при недостатке компрессии. Не заводится без эфира-нужен ремонт двигателя. Масло не уходит-ремонт головки, масло уходит-ремонт поршневой группы.
Юра Миколюк
Лучший ответ
машины как люди, дизели тоже также на спирт подсаживаются...
Роман Салгин
Максим Корчемлюк ну ето не тока на тоже флоте..на бывшем флоте таж картина..и на чифлоте...
мотору приходит пушной зверёк.. компрессия села. вот и не заводится на холодную... а эфирная смесь называется ещё- последний старт..
Это не подсаживается.. . Есть неисправность которая не дает авто заводиться.. . Так ее не устраняют а усугубляют. Используя эфир.
А у дизелей тем более....
Рома Сауляк
Хоть дизель, хоть бензин - если не заводится на холодную (не в -40, конечно, потеплеее... ) без посторонних присадок - готовься к капиталке.
Я на старой ниве 7 лет назад (не дизель, конечно, но тем не менее по теме) купленной перед зимой, этой самой змой так замудохался.. . ниже -10 все, пока не погреешь паяльной ласпой и не потанцуешь с бубном и не плеснешь авиационного бензинчика - хрен заведешь. Зато потом, уже следующей зимой, когда летом поменял карб, залил нормальное масло, отрегулировал зажигание, то и мороз -30 не был помехой.

Следить надо за машиной, а не просто "Масло менять и бензин заливать - А чо - это ж иномарка! "
А.
Александр .