Прочие авто-темы
Наличие систем безопасности в автомобиле, гарантирующих выживание в ДТП, провоцирует опасное вождение?
Как правило на подвиги тянет неопытных водителей с амбициями... Но трасса учит - с опытом приходит понимание.
ну, как сказать. просто пока справоцирует - так без них уже убился бы
посмотри ролик "гелик мурманск". наверняка все системы есть - и толку-то? при заносе топнул тормоз, зад совсем сорвало, а дальше - не крутил руль и машина приехала туда, куда были направлены колеса - в отбойник. Никакая ESP не сообразила бы, как надо вмешиваться, если водитель направил машину в отбойник!
Нет.
Это происходит только с теми, кто думает что эти устройства могут отменить законы физики.
Опасное вождение провоцирует отсуствие интелекта.
Евгений Лисовец
интересно, каким образом люди с отсутствием интеллекта умудряются заработать на машину стоимость от трех лимонов? А я со своим высшим образованием на машину пол миллиона в кредит на 3 года еле-еле наскреб.
Нет, опасное вождение от излишнего адреналина... Ну, иногда от глупости
А твой мозг выдерживает перегрузки выше 90кгджоулей на сантиметр тела)))
Не гарантирует а увеличивает шансы на выживание, чаще всего провоцирует опасное вождение не системы безопастности а высокая самоуверенность!
С приходом опыта - получении опыта в виде мелких (дай бог) аварий и увиденных ситуаций - стиль вождения пересматривается и становится менее опасный и продуманный - но не увсех - у кого пуля в голове - про тех возле гаи и пишут - загод в авариях погибло.... тысячь человек
Многие не понимают что при скорости 100+100 или в фуру ничего их не спасет, и не понимают что если не ты в кого нибудь то кто нибудь в ...
Таких систем нет! Все рассчитано на 60 км/ч! Дальше шансы уменьшаются! После 100 до 1-5%
Александр Титеев
не путайте ESP и краш-тесты.
ESP реально работает на любой большой скорости, ловит занос, выправляет его даже там, где ни один гонщик не исправил бы (ну не умеет он тормозить одним колесом, а другими - вытягивать вперед!).
а мозг тогда зачем