1.Правда ли что на зубилах, допотопных гольфах и некоторых опелях, при ДТП, непристегнутые пассажиры вылетали через фронтальное окно?
2.Может ли ремень безопасности оборваться?
3.Хоть подушки и ремни созданы для безопасности лиц, находящихся внутри ТС, но что из упомянутого может больше травм нанести при ДТП? Слышал, что на некоторых тойотах была проблема, что помимо подушки, еще и прочие фрагменты вылетали в лицо водителю... (брак был)
Прочие авто-темы
О системе пассивной безопасности в автомобилях
от .дтп зависит, бывает, что ничего не поможет
ДА
НЕТ
И ТО И ДРУГОЕ
НЕТ
И ТО И ДРУГОЕ
1 не пристегнутые пассажиры из мерседесих сегодня вылетают как мячи
1. Может быть.
2.Если был предварительно повреждён - да.
3.То, что создано для безопасности, никак не может нанести вред больше или хотя бы соизмеримый с самим ДТП.
По п. 1. дело не в машине, а в физике. При резкой остановке машины неприкрепленный груз летит дальше.
По п. 3. подушка в старых тоетах та еще опасность, когда об мою шниву сложилась морда престарелой короллы, в шниве удар едва услышал, а в тоете подушка разбила нос водителю. Гаишники потом не верили, что это подушка, а не я.
Казфуд Астана
да не, это брак был причем свежих и было это в том году)) людям зубы вышибало
Да
Нет
Возможно
1. Добавим только что, с 2015 г во Франции испытание проводятся на авто с минимальной комплектацией авто, - это важно.
2. Никто не даст гарантию на датчики, пиропатроны и сами подушки свыше 10 лет, - как делают это их производители, - делаем выводы... что бы меняли датчики АБС/ЕСП слышал неоднократно, но что бы меняли подушки и пиропатроны по прошествии 10 лет ни разу, кроме стрельнувших при ДТП.
3. Пару лет тому, в ФРГ разбили БМВ Е34, года 93, по шкале получила 1.5 звезды, подушки не стрельнули, а 1.5, - это как у ВАЗ 2114, 2110
Нет
Возможно
Казфуд Астана
на старых французах, как нашел информацию, тоже "катапультировались" через окно
Ivan Sychev
Логан 2 на полном фарше от 15 г потянет 430--450, при 102 л. с, на ручке, ч, я и не против, однако Сандере, я бы предпочел Х-рей на его базе созданный
Читал, что в 1993 году 53 человека в США погибли от черепно-мозговых травм, нанесенных сработавшими подушками безопасности. Все 53 не были пристегнуты ремнями. Из пристегнутых не погиб никто. В дальнейшем выводы сделали, конструкцию подушек усовершенствовали, но принцип совместной работы ремней и подушек (только так, и никак иначе) остается неизменным.
Все люди в автомобиле должны быть пристегнуты. К слову, самым безопасным является среднее место на заднем диване. Ещё добавлю что если пассажир не пристегнут, то во время аварии он может перелететь в проем между спинками и удариться головой об ветровое стекло