Прочие авто-темы

А если силой заставить россиян доплачивать за средства безопасности в автомобиле... ----->

процент смертности на рос. дорогах уменьшится? Например запретить продажу новых авто с комплектацией, в которой отсутствуют преднатяжители ремней безопасности, 2 подушки безопасности и АБС?
Привет, Юра! Нас уж и так силой заставили доплачивать за все, что только можно; кто беспокоится о своей безопасности, и машины берет соответствующие, и водит нормально, а если мозгов в головенке нет, с преднатяжителями или без оных, а уберется он однажды так, что и адью...
Жан Алпыспаев
Лучший ответ
Виталий Инжиров Привет! Да уж, если мозги не функционируют, их судьба быть размазанными по асфальту.
Может, пусть Государство сделает доступными машины средней и полной комплектации для обычных граждан?... Вы думаете, мне неохота было брать машину с подушками? Рыба - она с головы гниет. Народ не виноват, что к нему относятся как к быдлу...
Andrei Lenin
Виталий Инжиров Если бы ещё Россияне не гнались за "новьем", было бы ещё лучше, ведь очевидно, что 20-летняя иномарка лучше ВАЗа нового по безопасности.
Горбатого только могила исправит!
Чтоб меньше была смертность, нужно молодым водителям разрешить управлять автомобилем НЕ мощнее 30 л\с и с максимальной скоростью не более 70 км\час.
Виталий Инжиров Вы че нахрен такое несете? Как с такой мощностью совершить безопасный обгон?
Привет Юрец. Техническими средствами смертность не уменьшишь, надо изолировать от дороги опасных баранов.
Нет не уменьшится!

Толку не будет, если в российскую машину понапихать подушек, один хер её сложит при ДТП
Виталий Инжиров Привет. Ты прав. У Россиян была возможность купить безопасную и по гуманной цене машину - Сайбера, но практически никто этим шансом не воспользовалеся.
Мало вам платы за ОБХСС.. . прошу прощения, за ОСАГО, еще хотите платить? При том количестве бара.. . неумелых водителей на дорогах, не знающих ПДД, явно обремененных интеллектом и уважением к другим - никакие супербезопасные авто не помогут.
Виталий Инжиров Ваши оправдания небезопасным машинах примитивны, и вызывают смех.
уже силой заставляют дневной свет включать - половина ездить без фар, так же лампочки могут сгореть. так и тут. иномарки берут БАЗОВЫЕ версии - БЕЗ АБС, БЕЗ подушек, ну или одна. это безполезно
Роман Горбачев
ПДД надо заставлять учить лучше и смертность снизится
Уважаемый Буханкиус! Не кажется ли Вам, что Ваши средства и доплаты с запретами уже сидят в печенках у простых граждан РФ? Или Вы полагаете, что если я доплачу, то дураков на дороге станет меньше?
Виталий Инжиров Дураков меньше не станет, но у Вас будет достойная защита от них.
НУжно первым делом проследить, какой комплектации авто поступили в фирму, и на основании чего они продают их, без тех узлов и сопутствующих частей, которые предварительно на них стояли)))
Тогда цена авто неизбежно будет расти в геометрической прогрессии.
Виталий Инжиров Угу. То есть экономия дороже собственной жизни? Забавно.
А если силой заставить производить достойные по безопасности автомобили?
Виталий Инжиров Для этого надо изгнать с России заразу, которая крепко вьелась у власть - ЕР.
Виталий Пасыев Скажем так : "Ходите пешком,милые дамы и господа!"