Прочие авто-темы
Стоит давать добро на субаренду, если человек покупает авто в рассрочку?
ПТС у меня, страховка на меня и он вписан. Чем лично я рискую от его субарнды?
Пусть сдает. А как вы проверите что он не будет сдавать)) Обычно такой пункт прописывается в договоре, когда у арендодателя неограниченная страховка. Вообще чисто по человечески я этому не препятствую. Человек платит и это будет его автомобиль по истечению срока договора. По сути это уже его автомобиль, но формально ваш. Это так же как я оформил ипотеку и сдавал квартиру, живя в частном доме. У меня один арендовал, работал в такси 2/2, а так на основной работе трудился торговым представителем. Он периодически сдавал автомобиль, чтобы мне выплачивать. Главной его целью было получить автомобиль в итоге.
Если он посадит за руль того кто не вписан в полис, то штраф получит тот кто за рулем. Но тут такая ситуация, что может произойти не предвиденное. На это у вас должны быть соответствующие пункты в договоре. Вот один из них:
"4.2.2. Арендатор несёт полную ответственность за вред, причинённый третьим лицам в результате взаимодействия с другими источниками повышенной опасности (столкновения ТС с другими ТС и т. д.)"
Одного этого пункта конечно не достаточно, для того чтобы в полной мере себя обезопасить. Посмотрите пару тройку образцов договоров аренды автомобиля с последующим правом выкупа.
Удачи!
Виктор Потороча
Блин! Реально, че я парюсь? Я же все равно не проверю)))))
с кого спрашивать будешь если он на ней убьется или продаст на запчасти?
Виктор Потороча
Ответ/вопрос не по теме.
Пускай в банке берет кредит и расплачивается полностью. Или тебе геморрой на задницу нужен?
Виктор Потороча
Ответ/вопрос не по теме.
разобьёт машину и не будет платить
Виктор Потороча
Ну он по вашей логике и без субаренды так может сделать. Но это скользкая дорожка. Такие потом плакаются в плечо судебным приставам.
зависит от того, что в договоре купли-продажи о рассрочке, если на словах, не стоит
Если рассрочка оформлена через банк, то можно, если что это будут проблемы банка. А если без банка, то не стоит даже продавать в рассрочку. Если он даже сейчас денег на машину не имеет, то когда ее разобьет вообще откажется платить.
Сопрут где нибудь мешок комбикорма, а придут к Вам за разъяснениями зачем Вам понадобился этот мешок. Или поменяют запчасти с твоего авто на другие и откажутся покупать. Так что продавай с офармлением всех документов, а там отдельный договор нотариально оформить о рассрочке
Виктор Потороча
Не то говорите.
Субаренда это интересная вещь, если не пропишете всё в договоре, то они например тоже отдадут по субаренде а те ещё кому-нибудь, и т. д А владелец всё равно Вы Это как машину у банка купить по кредиту только здесь Вы за место банка А он может отказаться от покупки за недостаточностью средств, и ходить будете по судам чтоб доказать свою правоту вместо выгоды которую хотели получить
почему бы инет, если ты уверен что всё получиться rent-a-car24.ru
Добрый день! Хотите арендовать автомобиль в Москве? Но не знаете где лучше? Могу вам посоветовать сайт https://avtoarenda.pro/ где вы без проблем арендуете авто. Кроме того, арендованный автомобиль всегда будет находиться у Вас под рукой – там где Вы его припарковали. Здесь Вы сможете отсортировать прокатные компании вплоть до их расположения по городским районам, чтобы найти самую близкорасположенную к Вам