Прочие авто-темы
Почему многие пешеходы
переходя дорогу, не смотрят по сторонам? У меня в городе эта страшная болезнь, просто идут тупа глядя вперёд и всё, не останавливаются перед переходам, ни смотрят есть машина или нет машины, всё пох.... пешеходам, идут на пролом, страшно смотреть ...может это что то с психикой?
Отсутствует защитная реакция)
Тоже часто замечаю)
Вероятнее всего, машины у таких людей нет, и не понимают, что им как бы не обязаны ничем и можно тупо не успеть притормозить .
Тоже часто замечаю)
Ilqar A.
один из признаков аутизма)))
а что с психикой у водятлов, которые "зебру" не считают нужным замечать, как и пешехода на ней
Алексей Серегин
Коммент от водятла, как ты выразился. Пешеход ОБЯЗАН убедиться.... Да и законы физики никто не отменял.
Ну не знаю... нас в школе ещё учили правильно переходить дорогу...))) Видимо сейчас в школе учат как НЕПРАВИЛЬНО переходить дорогу...
Cтрана непуганных идиотов. В Москве это сплошь и рядом, больше удивляет другое-какая-нить молодая мамашка вальяжно "ползет" через дорогу по пешеходнику, треща по мобильнику, а сзади чадо плетется, само по себе, создается впечатление, что ей просто плевать-перейдет ее отпрыск дорогу или нет.
А почему тебе на дорогу страшно смотреть? Ты ж пешеходов на зебре обязан пропустить. Подъезжаешь в переходу, тормоз дави, и смотри внимательно, чтоб какого-нибудь м у д ака не задавить.
Александр Бабенко
Мне не на дорогу страшно смотреть, а на пешеходов тупорылых которые бегут через дорогу сломя голову
А их вводят в заблуждение, что ВСЕГДА будет отвечать водитель. Но по статистике половина случаев наездов на пешеходов - вина пешеходов! А я могу сказать, что у них, у таких "слепых" пешеходов просто отсутствует инстинкт самосохранения. И за их жизнь я не поручусь: -)
Просто считаю себя БЕССМЕРТНЫМИ!
Водитель всегда будет виновным - он управляет средством повышенной опасности. Штраф больше на водителя... Вот и получается иллюзия "бессмертных пешеходов"
Но и водителям смотреть нужно, знаки пешеходный переход стали тыкать везде и расстоянием 50 - 100м. между переходами!
Бараны
а у нас машины не пропускают часто на пешеходе! так что мы в городе всегда смотрим!
Думают что пешеход не умирает
Ну видимо у них как у кошки 9 жизней. Я всегда довольно оккуратно перехожу дорогу.
Даже на дорогах с односторонним движением в смотрю обе стороны)
Андрей Гоглванов
я так само смотрю при пересечении
развелось пешеходов, машине проехать негде
Не пуганые наверное