Прочие авто-темы

Взломать машину при включенной сигнализации

Добрый вечер. Сегодня мне вскрыли машину. Сигнализация была включена. Видимо, когда проникали в салон, брелок пикнул один раз и больше ничего не показывал. Слава богу я уже через минуту вышла на улицу и спугнула вора, похитить ничего не успел. Машина полностью целая, никаких повреждений. Сигнализация работает в обычном режиме. Подскажите, каким образом была вскрыта машина? В руках у вора били каие листики бумаги, небольшие, продолговатые. Больше ничего не видела.
кодграбером видел в свободной продаже но дороговато 30тр предназначен для демонстрации уязвимости некоторых моделей сигнализаций
Андрей Жеребной
Лучший ответ
почти все сигналки берутся грабберами.
Roma Bogachinski
Сигналка? Забудь, она НИ ОТ ЧЕГО не защищает вообще, все имеющиеся пандоры-шерханы-старлайны давно взломаны, под них есть "открывашки"-универсалки и, фактически, твоя сигналка просто выполняет роль центрального замка. НЕ более того
Тилек Исмаилов
Ярослав Репринцев И что делать?
Ставлю на платную стоянку и сплю спокойно!
А это, только проверили, в следующий раз угонят.
Поставь диалоговую, типа старлайн 91. Пусть вскрывают.
Лёха Пашинин
При наличии аппаратуры (приборчик "код-граббер" тот же) ВЗЛОМАТЬ И ВСКРЫТЬ МОЖНО ВСЕ.

И-со слов знакомых автоэлектриков (работающих в т. ч. с сигнализациями и с проводкой-электроникой новых иномарок) -чем круче и новее сигналка-тем проще ее взломать при наличии нужной аппаратуры (код-граббер, сканер, кто как зовет и разное есть). Самые трудные для вскрытия сигналки-примитив без функций автозапуска и прочего из конца 90-х-начала 00-х )))
кодграбером - влегкую - они вас караулили - вы наверно на некоторое время заходили - и они вас записали - повезло что не надолго!
https://youtu.be/Tn3Tj78GBYM
Туго взламываются только с динамическим кодом (диалоговый) - который меняется каждый раз
Все сигналки за менее 50 тыс не защищают, особенно штатные
Саша Кишканов
Так сигнализацию отключить легко! Здесь в интернете, есть приложения (теперь уже и на андроид) перехвата и записи инфракрасного сигнала от брелка к машине! Записываешь сигнал, потом воспроизводишь в любое время и всё - сигнализация отключается, центр. замок, блокировка двиг. - вообщем всё ! Так что он просто выключил сигнализацию и дверь открыл! Тебе повезло, что угнать не успели...
Ярослав Репринцев Тогда почему брелок не среагировал, сигналка с обратной связью?
Игорь Карпенко Деревня, телефон не может принимать/передавать сигналы диапазона автосигнализаций.
Балгазы Куспанов Что за бред!
Ярослав Репринцев Имеется ввиду, на брелке не отразилось, что машина открылась. Так-то она пикнула.
Лучше поставить какую-нибудь секретку