Прочие авто-темы

Помогите ответить на вопросы. "Устройство автомобиля и материаловедение"

1.Объясните принцип работы газораспределительного механизма
2.Поясните преимущества агрегатного метода ремонта автомобилей в отличие от индивидуального
3.Объясните меры борьбы с коррозией металов
4.Расскажите требования безопасности при ТО и ремонте газобаллонных автомобилей
1. Газораспределительный механизм (ГРМ) двигателя внутреннего сгорания обеспечивает распределение топливо-воздушной смеси (или воздуха в дизелях) по цилиндрам и выпуск отработавших газов.
2. Агрегатный метод — вариант обезличенного метода ремонта при наличии достаточного обменного фонда. Сущность агрегатного (сменно-узлового) ремонта заключена в том, что ремонтируемую машину разбирают на отдельные агрегаты (сборочные единицы), которые направляют в ремонт, а сборку машины производят из агрегатов обменного (оборотного) фонда. Поэтому агрегатный метод ремонта возможен только при полной взаимозаменяемости деталей и сборочных единиц. Снятые с машины детали и узлы после ремонта поступают в обменный фонд, который пополняют также новыми аналогичными изделиями. Обменный фонд рассчитывают в зависимости от количества ремонтируемых машин, периодичности замены сборочных единиц и времени, затрачиваемого на их ремонт и транспортирование. Агрегатный метод ремонта имеет следующие преимущества: —сокращается время нахождения машины в ремонте, так как оно определяется, в основном, продолжительностью монтажных и демонтажных работ и не зависит от длительности восстановления и изготовления деталей; —создаются условия для специализации участков, цехов и целых предприятий, что позволяет повысить производительность труда и качество ремонта. Для однотипных машин с высокой степенью унификации деталей и узлов эффективным является метод ремонта, основанный на применении системы ремонтных размеров. Его отличительной особенностью является то, что изношенные детали обрабатывают до очередных ремонтных размеров. Возможность применения этого вида ремонта зависит от запаса прочности детали, размер которой уменьшается при обработке под следующий ремонтный размер. Совместное применение агрегатного метода и метода ремонтных размеров является эффективным направлением совершенствования ремонтного производства. По организационным признакам в зависимости от типа ремонтного производства (массовое, серийное, единичное) ремонт машин может быть проведен поточным или поточно-стационарным методами. Поточный метод характеризуется расположением средств технического оснащения в последовательности выполнения операций технологического процесса ремонта и выполняется на поточных линиях при перемещении ремонтируемого изделия от одного рабочего места к другому. Данный метод обеспечивает высокую производительность труда, эффективное использование специализированного оборудования, механизацию и автоматизацию процесса ремонта машин, позволяет получить высокое качество ремонта. Разновидностью поточного метода является поточно-узловой метод ремонта, отличительной особенностью которого является то, что сборку машин осуществляют только из готовых сборочных единиц и агрегатов, полученных с других заводов по кооперации.
3. см: http://studopedia.su/11_39126_meri-borbi-s-korroziey-metallov.html
4. ответ на ваш вопрос см. http://allrefs.net/c1/48nmn/p21/
Удачи!
Рушен Неметлаев
Лучший ответ
100 баксов за каждый пункт
Уважаемый! Вы просите описать узлы и их работу, каждый из которых на пару-тройку страниц формата А4 займёт места... кто на это будет заморачиваться?! Так что батенька, ГУГЛ вам в помощь и да поможет вам умная книга "Устройство автомобиля"!
The Ladies' Man "
ВОт у вас мозг АТРОФИРОВАТЬСЯ, вы даже через поиск уже найти не можете. Только пальцем тыкать научились. Походу эволюция развернулась и пошла обратно к обезьянам
Akylbek Duishobaev
Евгений Строгонов Ты бля умничать пришёл или помогать ?
"Дебилам здесь не помогают." ©перто у Фрида. :)
Скажем так, это не хорошо и не плохо, это нормально.
В целом, это дело вкуса.
Ну и да, если всё правильно настроено, то экономичней. Важно понимать, отобьются ли затраты на установку оборудования.
Если крутишься целыми днями на машине, то да, ГБО выгодно.
А если ездишь только летом по выходным в сад и на шашлыки, то смысла никакого. http://gazco.kz