Прочие авто-темы

А если лить в 3110 например не 92 а 95 меньше жрать будет ?

жрать меньше не будет, так как у карбюратора или эжектора заслонки уже подработались
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Лей сколько угодно. Ничего не будет. Кстати горазо выгодней добавлять ацетон в бензин. Эффект тот же, но экономней будет. Норма 20 мл на 10 литров. Как раз октан на 3 единицы повышает 92-95.Плюс польза для топливной системы.
Женя Васильков
Костя Буклов 1. а зачем аватарку сменил?
2. я такой цифры не вычитывал (мне понравилась, надо взять на вооружение))), насколько она подтверждена литературой
с чего бы?)))
в чем проблема. заправься да засеки на сколько хватит потом сравнишь что к чему, посчитаешь стоит того или нет
Андрей Данилов
Вопрос стоит не об экономии топлива, а об износе двигателя. Расход топлива будет примерно одинаковый. А заправлять автомобиль лучше тем бензином, который рекомендуют разработчики двигателя. Если двигатель карбюраторный или инжекторный со степенью сжатия меньше 10, то лучше использовать 92 бензин. Если степень сжатия больше 11, то лучше использовать 95-ый.
Если вместо 92-го лить 95-ый, экономии не будет, но могут быть проблемы с выпускными клапанами, особенно если любишь крутить двигатель до отсечки или хотя бы выше 4500. - это для двигателя ЗМЗ-406. Конечно не сразу, не через 5 километров. Но на выпускные клапана тепловая нагрузка будет больше.
Иван Ковтуняк
Не стоит она того, что б заморачиваться сменой "цвета топлива," Если при замене на другой бензин нет изменений, то и ни к чему...
Денис Седов
Евгений Белоусов то ездий на газу)
будет конечно из за плотности бензина - но поршни прогорят быстро из за той-же самой плотности
Женя Васильков Не знаешь ничего о двигателе 406,не говори лишнего. Ничего не прогорит, а наоборот лучше работать будет.
Taurus Fein ЧИТО?)))) Плотность бензина?))) Поршни прогорят??? Не знаешь - не писал бы!
Костя Буклов а где увидеть формулу зависимости теплотворной способности от плотности?
в прошлом веке в курсе "теория горения" такой информации не было, видать наука на месте не стоит!