автопроизводстве -
чтобы показатели ТТХ были приблизительно такими
расход 6-9 литров на 100 км
мощность 200-400 л. с. при оборотах- ..750-8750 об . в мин.
крутящий момент 300-600 Н/м *с 2 ...750-8750 оборотов в минуту
или что то подобное
не силен в технике поэтому так грубо написал
, но чтото максимально приближённое напишите
- и желательно чтобы полка оборотов момента и мощность была максимально ровная
дизель или бензин, оппозитник или в-образный - без разницы
инжектор карбюратор моновпрыск, многоточечный впрыск, интеркуллер, прямоток, улитка - все учитывается
- и главное привсем при этом сохранить ресурс - чтобы миллион км прошел или хотябы половину
Прочие авто-темы
есть ли двигатели на легковые автомобили 4х цилиндровые ., дизельные или оппозитные - с турбонаддувом - в серийном
Пока таких нет точно ..но Китайцы работают над этим вопросом!
Скажу сразу... запросы на задание явно ...нереальные... экономия и ресурс это одно.. а мощность и ресурс это другое... нельзя совместить несовмещаемое...
Двигатель Renault F4R - 4 цилиндра, 2,0 литра, 16 клапанов, мощность 139 л. с. ставится на Рено Дастер
Этот же двигатель в серийной спортивной версии развивает 203 л, с. без наддува и 275 л. с. с наддувом. Ставится на Рено Клио RS и Рено Меган RS, соответственно.
В Рено работают лучшие мотористы в мире.
Правда, расход у спортивных версий достигает 23 литров на сотню в гоночном режиме... Так что, в 6 - 9 литров ты нипочем не уложишься... А вот в 12 - 13 вполне.
- PSA мотор, 2,2 турбодизель, рядная четверка, устанавливается дохера куда, даже на Land Rover Freelander, имеет чуть разные характеристики, например для Freelander 190 л. с. мощности и 420 Нм момента с 1750 оборотов в минуту. Расход как раз трасса 5-6, город 9-10.
- Nissan SR20DET, 2,0 турбобензин, рядная четверка, устанавливалась на ниссановский спорт-сегмент, средние характеристики 200-270 л. с., 275-290 Нм момента. Расход трасса 7-8, город 11-14.
Субару, где-то как раз такие параметры ;)
Рустем Саттаров
дизельные???
Нет таких.
Окуительный кремлёвский мечтатель
НЕТ . ХОТЯ ?
6-9 литров на сотню и 200 лошадей это нереально совместить