Прочие авто-темы

Каким должен быть двигатель современного легкового автомобиля, чтобы его (двигатель) можно было называть современным?

Неужели современность определяется одноразовостью? Ресурс - 100 тысяч и ни километра больше. Это та современность, которую все ждали?
А=
Андрей =)
На осеннем московском автосалоне все двигатели легковых машин, которые были заявлены как новые, имели много общего. Все они имели турбокомпрессоры, даже те из них, которые предназначались не для спорткаров, а для бизнес седанов. У всех был непосредственный впрыск топлива в камеру сгорания (GDI/FSI). В приводе газораспределительного механизма вместо ремня опять стали использовать цепь, а так же роликовые коромысла, одним концом лежащие на неподвижном гидрокомпенсаторе, а вторым нажимающие на клапан. Поршни и зеркала цилиндров с покрытиями стали использовать все автопроизводители. В системе охлаждения все стали применять термостаты с управлением от процессора. Вот, пожалуй, и всё. Каких-либо революционных новинок никто не представил, на новых машинах стали чаще использовать старые конструкции двигателей. К примеру, Субару на BRZ поставила обычный атмосферный мотор, без турбокомпрессора.
Виталий Емельянов
Лучший ответ
Почему 100 тыщ.? У меня больше))))
Андрей =) У вас, очевидно, недостаточно современный двигатель. Хонда со своими втыками и рекомендацией заливать масло 0W-20 - это нечто. К 100 тысячам автомобиль "хонда" становится швейной машинкой "зингер". Производитель в этом случае предлагает заменять двигатель.
Некоторые производители запрещают разделять коленвал и блок цилиндров - предлагают выкинуть это и поменять на новые.
Это должен быть вон тот шаровой двигатель, разработанный чехами, и который пару лет назад резко пропал из интернета и из Ютуба в частности.. . Уж слишком он получился хорош по своим характеристикам.
В моем представлении это комплекс из солнечных батарей, коненсаторов энергии и двигателя по типу фотосинтеза растений, а не как сейчас машинка на батарейках. Приехал вечером в гараж переместил накопленную за день энергию и машина вновь в строю. Есть и другие примеры, но ДВС да и электро двигатель сейчас не современны, сплошной маркетинг.
Юрий Каюмов
таргуют для массы выгодно вот и делают такие а хотелось бы электрический!)))
он должен быть без бензиновым.
современный двигатель это тот у которого ремень рвется и клапана в кучу)))
Андрей =) Вместе с клапанами должны разрушаться поршни - иначе не современно...
он должен быть современным:: 33
мало ест
долго ездит без дозаправки