Прочие авто-темы
Каким должен быть двигатель современного легкового автомобиля, чтобы его (двигатель) можно было называть современным?
Неужели современность определяется одноразовостью? Ресурс - 100 тысяч и ни километра больше. Это та современность, которую все ждали?
На осеннем московском автосалоне все двигатели легковых машин, которые были заявлены как новые, имели много общего. Все они имели турбокомпрессоры, даже те из них, которые предназначались не для спорткаров, а для бизнес седанов. У всех был непосредственный впрыск топлива в камеру сгорания (GDI/FSI). В приводе газораспределительного механизма вместо ремня опять стали использовать цепь, а так же роликовые коромысла, одним концом лежащие на неподвижном гидрокомпенсаторе, а вторым нажимающие на клапан. Поршни и зеркала цилиндров с покрытиями стали использовать все автопроизводители. В системе охлаждения все стали применять термостаты с управлением от процессора. Вот, пожалуй, и всё. Каких-либо революционных новинок никто не представил, на новых машинах стали чаще использовать старые конструкции двигателей. К примеру, Субару на BRZ поставила обычный атмосферный мотор, без турбокомпрессора.
Почему 100 тыщ.? У меня больше))))
Это должен быть вон тот шаровой двигатель, разработанный чехами, и который пару лет назад резко пропал из интернета и из Ютуба в частности.. . Уж слишком он получился хорош по своим характеристикам.
В моем представлении это комплекс из солнечных батарей, коненсаторов энергии и двигателя по типу фотосинтеза растений, а не как сейчас машинка на батарейках. Приехал вечером в гараж переместил накопленную за день энергию и машина вновь в строю. Есть и другие примеры, но ДВС да и электро двигатель сейчас не современны, сплошной маркетинг.
таргуют для массы выгодно вот и делают такие а хотелось бы электрический!)))
он должен быть без бензиновым.
современный двигатель это тот у которого ремень рвется и клапана в кучу)))
Андрей =)
Вместе с клапанами должны разрушаться поршни - иначе не современно...
он должен быть современным:: 33
мало ест
долго ездит без дозаправки