Прочие авто-темы
Вот у нас возле дома, возле подъездов ближайших домов все тротуары заставлены машинами. Вопрос такой. А где ходить
пешеходам? И это еще не всё. Даже по тротуарам ходить нельзя в нашем квартале, так как все занято машинами. Может надо ходить по проезжей части с боку? Я задаю этот вопрос не просто так, а потому что меня уже сбивала машина на тротуаре. И естественно ничего. ГИБДД бездействовали. Где вообще ходить пешеходам в Москве?
Тоже живу в Москве, тоже все заставлено, но при этом проблем не возникает, если у вас один водятел попался моральный урод поговорите с ним по мужски.
ладно врать-то. места для пешеходов - навалом. Хоть танцуй.
То, что сбивший вас человек не стал фигурантом уголовного дела - это совсем не естественно. Тротуары предназначены для пешеходов.
Артём Вашурин
это значит, что этот идиот прыгнул под колеса. Причем - специально.
хорошо живёте... раз машин много... пора свой дом за городом строить.. там места много...
По проезжей части. Только аккуратно, чтоб не сбили.
У нас (Мос Обл.) сначала тоже ставили на тротуары.
Им стали сдувать колёса. Не помогло.
Стали сжигать. Помогло, но не надолго. Ибо "Свято место пусто не бывает".
В итоге (не знаю, кто придумал, но пока работает) по краю тротуара каждые 1,5м. поставили железные столбики.
Коллега по работе однажды сбил насмерть пешехода. Пешеход был пьян и переходил дорогу в неположенном месте. Даже не "переходил", а "выпал из кустов на дорогу". Объезжать/тормозить было поздно... 2 года водитель бегал по судам и адвокатам. Чуть не получил 4 года тюрьмы. Еле "отбился". Был бы виноват, - сел бы 100%. И сделал он вывод: "дави что хочешь, но не пешехода".
Во всём надо соблюдать меры безопасности. На дороге особенно. Один, увидев на дороге пешехода, сорентируется правильно, а другой растеряется. И тогда - "не дай Бог".
PS Отдельное "спасибо" застройщикам, проектировщикам и всем, кто должен был думать головой, а не тем, что сидит на руководящем кресле! -
Тот, кто может позволить себе купить квартиру в новостройке, уже давно имеет машину, а то и несколько. Возникает вопрос: "Чем надо было думать, чтобы возле 200-квартирного дома делать стоянку всего на 20 машиномест?"
Им стали сдувать колёса. Не помогло.
Алексей, здравствуйте!
Сейчас в Москве успешно функционирует онлайн-сервис "Помощник Москвы" (http://transport.mos.ru/%23!/page/mobile/show/?id=29), который призван снизить количество нарушений правил дорожного движения в Москве.
С помощью приложения "Помощника Москвы" любой обладатель смартфона может сообщить о случаях неоплаты парковки, а также сфотографировать автомобиль, припаркованный под запрещающими знаками "Остановка запрещена" /"Стоянка запрещена" или на газонах. Вся информация о нарушителе будет отправлена в соответствующие структуры для вынесения постановления.
Если у вас возникают проблемы с использованием мобильного приложения, рекомендуем обратиться в Службу поддержки Департамента транспорта г. Москвы через форму обратной связи в приложении или по телефону горячей линии 8(495)539-54-54.
Сделаем город лучше вместе!
По машинам ходи, ибо нехер, меньше ставить будут. Будут претензии вызывай полицию.
Артём Вашурин
ага. владельцу может быть штраф, а за помятую машину заплатишь на все 100%
У градостроителей спроси: когда они строили жилье, они чем думали???
Дать каждому крышу над головой, а как в эту квартиру попасть, кто думать должен?
А, так это в Москве... Ну ничем не могу помочь, переезжайте к нам в Калининград, у нас такой фигни почти нет
Isaak Kaufman
В Калининграде тоже на тротуарах паркуются.
Ярослав Антипин
Могу еще предложить, перебраться на Донбасс. У нас уже почти неделю нет ГСМ на АЗС, соответственно и машин нигде нет, почти как в Китае- на велосипеды пересели.
по крышам