Прочие авто-темы
Можно ли поставить черные двери на серую машину
Задние двери гниют, решил поставить другие, но черного цвета. Разрешается ли так ездить?
70% кузова должно быть цветом указанным в ПТС, остальное крась как хочешь.
P.S. Так меня учили в автошколе в далеком 98 году, но что то я сейчас нигде не могу найти нормативные документы на это дело...
P.P.S. Вот что нашел (ответ юриста):
"Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-93 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам."
P.P.P.S. Однако-ж, изменение наружного цвета автомобиля (при отсутствии нормативов, получается, на субъективное усмотрение автоинспектора), влечёт от владельца обязанность инициировать внесение сведений об этом в регистрационные документы. Отметку делать нужно. В отношении штрафа, полагаю, что Госавтоинспекция может обратиться к статье 19.22. КоАП – нарушение в правилах регистрации тр\средства. Регистрационные документы должны точно отражать сведения о тр\средстве.
Обоснование: Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 25.05.2016) (п. 3).
P.P.S. Вот что нашел (ответ юриста):
да
Если тебя самого не выбешивают задние двери черного цвета - то вполне.
Красиво перекрасить 2 черные двери в серый цвет можно баксов за 50, особенно, если они еще не установлены на машину. Маляру гораздо легче будет работать.
Можно 30% любого цвета
да хоть на белую машину красные двери, или хоть в синюю крапинку чёрные двери вообще пофиг
да
70%-написали, хотя, вроде бы там меньше, но с е-чими ежегодными изменениями, уточни в офф источниках или гаишников
Можно, у меня белые, на чёрном кузове стоят, ни чего.
То же самое что с авто которые после аварии ездят с крылом другого цвета!
Конечно разрешается, главное, чтобы были двери, а какого они цвета ДПС -нее...