Прочие авто-темы

Есть ли разница между телефонным навигатором и автомобильным? Купил машину. Пока по гугловскому навигатору езжу.

Да, разница есть. Прежде всего в картах, которые используются в навигаторах. Эти карты создаются различными фирмами и могут быть точными и не очень. Просто одна фирма успевает отслеживать изменения в дорожной обстановке, а другая нет. По этой причине все карты необходимо обновлять. Все эти обновления платные, кроме навигаторов GARMIN. Garmin обновляет свои карты бесплатно прямо со своего сайта и каждый год ( Надо скачивать около 2,4 Гб информации ) Если слабый Инет, то это сделают в фирменном салоне Garmin, но за деньги. Использование информации о пробках на дорогах - платная услуга для навигаторов с Навител и СитиГид, для этого нужна сим - карта gsm оператора связи .В навигаторах Garmin эта услуга бесплатна - используется FM диапазон
радио .Навигатор может использовать как GPS систему, так и систему (только )Глонасс. Есть навигаторы которые работают одновременно с двумя системами ( GPS + Глонасс ) Они так и называются - двухсистемные. На практике
точность двухсистемников - один человеческий шаг. Эти приборы работают быстрее и точнее за счёт большего количества спутников, с которых принимают сигнал. Такой навигатор чётко видит в каком ряду движется автомобиль и даёт указание на перестроение ( если нужно ) голосовыми подсказками
http://ru.wikipedia.org/wiki/Навител_Навигатор
http://ru.wikipedia.org/wiki/СитиГид
http://ru.wikipedia.org/wiki/Garmin_Ltd.
http://www.garmin.ru/
Научиться пользоваться навигатором - несложно, он
не страшнее мобильного телефона.
Надо просто принять его логику.
Александр Сметанин
Лучший ответ
Разница в том, что есть навигаторы, которые работают только с подключением к мобильному интернету, а есть оффлайновые навигаторы. Гугловский навигатор, он бесплатный, но работает только там, где есть сотовая связь. Оффлайновые навигаторы, типа Навител, они платные, но зато работают там, где нет сотовой связи.
Андрей Павлов яндексом мобильным можно. он тоже офлайн кары поддерживает.
есть конечно с телефона мона позвонить а с навигатора х. уй))
А Г
Я по глобусу гоняю
Юрий Евсеев
Андрей Павлов я по пачке беломора.
есть. телефонный навигатор не работает там где нет сотовой связи
Есть. Навигатор не звонит
Олег Смирнов
если есть доступ к интернету то принципиальной разницы нет.
Yuriy L