Прочие авто-темы

Почему нельзя заправлять автомобиль

При заведенном моторе? Чего такого страшного может произойти? Бензонасос спокойно качает бензин из бака, а в бак заливается новый. Искры там быть не может, а если могла бы быть, то возникла бы и не на заправке
Максим Пехуров
есть нормативы по тб и все должны соблюдать а законы пишутся на крови. раз есть такой закон значит были случаи и не обязательно каждый день и с каждой незаглушенной машиной_ и грабли раз в год стреляют
Алмас Бакенов
Лучший ответ
Проведём ликбез:

Вот автомобиль с минимальным количеством топлива приехал на заправку. Вы не глушите мотор и начинаете заправляться. Струя топлива, перемешанная с воздухом, эдакая "газировка" , смывает нормальное топливо с дна топливного бака и попадает в бензонасос и далее во всю систему питания. Понравится ли это вашей машине?
Заглохнет. А если это ещё и старая машина, а особенно дизельная, то вручную будете долго и нудно прокачивать...
Игорь Байкалов можно подумать что азс о тебе заботится и чтоб ты не трахался после заправки требуют заглушить мотор))) смешно
Сергей Задорин Полный бред
на моем ниссане если не заглушить, то стрелка уровня не поднимется, только через какое-то время, и как Руди скахал, есть правила ТБ
Антон Нефедов
на современных может выдать ошибку разгерметизации топливной системы например
Сейчас таких нормативов на заправках нет (кроме мотоциклов). Более того сразу глушить двигатель с турбиной просто запрещено инструкцией на автомобиль, нужно дать поработать 2-3 минуты. Как ты себе это представляешь на АЗС?
Олег Фицай
часто заправляю не глуша, всё норм)))
Потомучто есть тб. А по делу можно дизельный. Бензиновый в баке при остановке поднимается давление изза обратки и пары выходят наружу. Между пистолетом и горловиной может быть искра. И выходящие пары загоряться. Это не самое плохое. Можно облить случайно машину и тогда зажигагие может поджечь. Вероятность 0 но она есть
Олег Ситьков
заведёный не заправить, жрёт быстрее, чем заправляется ))
Oleg Parhomov
Порядки, есть порядки и их, нужно соблюдать....
Асхат Гаипов
Заправил как-то сын, Ситроен-С4 с заведённым двигателем, у него сорвало крышу, не видел последующие заправки, льёшь бензин, а в баке столько-же! Вылечилось отключением аккумулятора на 10 мин., вот поэтому нельзя...
Георгий Бадьин
потому что процентов 90 этих денег достаются ворью которое блокирует внедрение без топливных технологий грабя народ
Arsen Khachatrian