Прочие авто-темы

Авто с дизельным двигателем тоже зимой греет салон хорошо? Печка норм? Имеется в виду авто D класса.

Скажу по митсубиси л 200 и грузовичку Донг Фенг китаец. Греет вроде неплохо, но первоначальную температуру зимой двигатель набирает очень долго. Пока по трассе едешь норма, как по городу начинает затягивать стекла. За все дизеля не скажу. Говорю о том с чем столкнулся.
Маман Абдикадиров
Лучший ответ
Костя Терентьев Спасибо за ответ.
тъ не повериш в дизеле даже теплей
Юрий Камынин
Костя Терентьев Не может быть, фантастика.
дизеля плохо только на холостых греют, а под нагрузкой лучше бензинового
В дизеле - нет, но на дорогах их не осталось почти, а вот дизельных моторов - пруд пруди, электронный впрыск в мороз даже теплее бенза...
Александр Котомцев Опять чудишь что дизеля нет ))) Что же ту куришь ? )))
Александр Котомцев Destino, тебе самому то не зап\адло что тебя здесь все за ид\ио\та считают ???
И даже в Камазе зимой тепло
Алексей Елистратов Да, да, на воде... Сам кипяточком печку отливал...
Моторы от 2-х литров и больше греют хорошо. Маленькие дизеля холодные.
атмосферник и на холостом греет
В движении Ташкент, SY
Николай Пырх
Есть тут один уникум под ником Destino, говорящий что дизель это не дизель ))) Destino ты тупишь насчёт дизеля так же как на ютубе плоскоёПы )))
Ты можешь думать как хочешь, но зачем другим то мозги засирать своей тупостью? Какая разница какой впрыск? Суть дизеля не во впрыске а в воспламенения топлива от сжатия.
Ваня Пырван Да курит он что-то не то...))
Александр Петров Суть дизеля в том, что топливо впрыскивается в цилиндр в конце такта сжатия и топливо воспламеняется от нагретого при сжатии воздуха.

Какой дизель - с мех. ТНВД или электрический ТНВД - это неважно.

Для облегчения запуска ставят свечи накаливания. На свечу подается напряжение, свеча раскаляется и топливо при впрыске воспламеняется от нагретой свечи. После запуска напряжение на свече ступенчато понижается и через некоторое время напряжение отключается. Дизель работает без свечи, воспламенение только от сжатия. Свеча выполняет функцию дополнительного распылителя, топливо, вылетевшее из форсунке попадает на свечу (без эл. тока) и лучше распыляется.

С неисправными свечами дизель летом заводится, но хуже. Зимой заводится куёво, или даже никак не заводится.
От марки зависит. На некоторых бензинах плохо греет..
Alex Dzhoy
На современные авто с дизельным мотором, для ускорения прогрева устанавливают пусковые догреватели вебасто, а на некоторые и предпусковые подогреватели вебасто. С этими устройствами комфортность в зимний период использования дизельного авто возрастает в разы.
http://dizelservic.ru/ отец заказывал тут двигатель дизельный починить, сейчас всё работает!
Trustful Boy