Прочие авто-темы
Как сделать так, чтобы машину не украли?
Послезавтра друг едет покупать машину. Как обычно, ее надо будет заправлять на станции. Никого с ним не будет, т. е. поедет один. Очень боится, что машину украдут, т. к. она новая. Даже если закроет. А когда пойдет платить за бензин - возьмут и угонят. Что делать?
А ты закрой окна, машину и иди плати и быстрым шагом к машине
Владимир Юшин
не получится. там решают все доли секунды
Это уже параноя.
Волков боятся - в лес не ходить, есть такая старая русская поговорка,
На бензозаправке очень малая вероятность, там мощные системы видеонаблюдения и постоянная связь с интернетом.
Но бдительность терять не нужно.
Новые автомобили в заводской комплектации обычно неплохо защищены от угона.
Угоняемыми они становятся после установки неродной сигнализации, установки дистанционного пуска или после техобслуживания, если на сервисе пропишут третий ключ.
Но бдительность терять не нужно.
Соблюдать Правила Дорожного Движения. Там написано, что водитель, покидая автомобиль, должен принять все меры, препятствующие угону. Значит, закрыть все двери, окна, замкнуть машину (пультом).
На заправке вряд-ли украдут, людей много. А вот ночью, вполне возможно. Ставь сигнализацию не отключая заводскую.
А если честно - то даже и в этом случае остаётся грабёж и разбой. Тебя на светофоре тупо выкинули из машины и уехали.
Намного сложнее угнать авто, если в нём сидят двое. И практически невозможно, если полный салон народу.
Продать.))
пускай наймет охрану
Оставить в салоне вот эту няшку:

Ну чтобы машину не украли нужно заранее позаботиться о её безопасности! Скажу из собственного опыта, когда не было сигнализации на авто постоянно боялся что вскрою и укатят на машинке, а я даже знать не буду . Друг посоветовал установить автосигнализацию, так что теперь если что то происходит машина орет как сумасшедшая, а я сплю спокойно не боясь что угонят! Там маячок теперь есть и я смогу везде её найти ) Удачи.
Охрану нанимай:)