Прочие авто-темы
Хочу сделать площадку для машины из песка и гравия(хочется использовать, то чего много)...
..Подскажите последовательность действий...как сделать?
В середине 90-х подобное пришлось делать (из-за дефицита всего...).. . Просыпали песка прямо на грунт около 20 см толщиной и пролили водой на три раза со шланга хорошо.. . Песок сел, утрамбовывался.. . Потом поверх засыпали щебенки ...и 200-т литровой бочкой с водой прокатали его.. . Сверху опять песок - см в 10... Пролили водой так же.. . Опять щебенку.. . Короче в три слоя так.. . Бортики всего этого - из необрезного дельного горбыля сделали.. . После года эксплуатации - практически не было проседания от колеии.. . А через год получилось раздобыть еще ..."жженку" (ее так у нас называют - это зеленого цвета мелкие камешки, отход от литейного производства) Засыпав ей сверху - вообще забыли о проблемах.. . до сих пор...
я бы еще посоветовал сначала спецткань для укладки дорог потом песок и т. д.
Мы как то у кренделя одного (в гараже правда) полы заливали
Было- Камаз песка, и стокоже щебня,
Но там единственное полы надо было поднять, но суть не в этом
Сантиметров 40 слой песка сыпали, пролили, А сверху 15-20 см песок со щебнем в перемешку Ну типа притоптали, Замешали цемент с водой ("Молоко") и Пролили весь пол, ну размазали Шпакелем Чтоб типа ровно было,
Ну ХЗ, его, этого кренделя видали Говорит ни одной трещины нету, А уж прошло лет 5
Было- Камаз песка, и стокоже щебня,
Сначала не менее30 см. песка, полить, утрамбовать, потом гравий (ПГС) толщиной 10-15 см. -это если машина легковая.
Если есть возможность вместо гравия насыпли асфальтовой крошки...