Прочие авто-темы

как вылезти на машине из песка и совсем не закопаться?)))

Jaloliddin Odilxojaev
Для начала - нечего там искать. если нет блокировок. Просто старайся туда не попасть. Ну а если же уже влетела, главное не паниковать. Предварительно снизь давление в колёсах - для увеличения плоскости опорной поверхности. Раз есть песок - значит находишься скорее всего у воды, пролей обильно песок водой (мокрый песок менее вязкий) и на малом газу стараясь не допускать пробуксовок и резких поворотов руля, выходи по большой дуге. Если имеются подручные средства - используй их ( это может быть ветки, доски куски картона, одеяло, покрывало ), подкладывай под колёса - так же для увеличения площади опорной поверхности, лучше всего использовать оба способа в комплексе, для наилучшего результата. Выезжать точно так же - не допуская пробуксовок и резких поворотов руля. Удачи тебе на природе и приятного отдыха.
Владимир Дроздов
Лучший ответ
Jaloliddin Odilxojaev вау)) спасибо))) и вам удачи))
по доскам
Я, блин в прошлые выхи так застряла, поехала новые места разведывать. Слетела буквально пол-метра с твердой поверхности и хоть ты тресни.. . И - никого. Пробовала коврики подсовывать - пролетают как промокашки.. . Назад главное можно потихоньку, а как вперед начинаешь - ППЦ. Потом слава богу приехали люди, когда появилась поддержка я осмелела и потихоньку задом выехала. Я так поняла, что только доски или буксир могут спасти.. . Домкрат в песке не установишь...
Ramich Vitaliy
Доски подложить или враскачку.
Можно еще давление в шинах уменьшить, чтобы больше была площадь сцепления.
Клубничка Ооо
Страсти какие!!!))) ) Ольпишечка, не лезь ты в песок, потом и вопросов таких не возникнет) )

Отличного дня, дорогая!!!
Jaloliddin Odilxojaev ))) с моим везением надо знать побольше))гы))
привет,Валь) и тебе отличного денёчка)
Отвечать бессмысленно, ибо вопрос возникает, когда уже закопались, а ответ забывается к следующей поездке по песку...
часто приходиться ездить по песку приличные расстояния, достаточно приспустить давление в колесах
Не буксовать.
Александр Alexandr
Бросить брезент под колеса или намочить песок
ржу)) ) вчера как раз репетировала!! !
на дороге должен стоять мужчина-указатель (помогает))
Jaloliddin Odilxojaev лучше мужчина толкатель наверное))гыыыыыы
самый простой вариант-на шнурке
Арташес Авакян
включить 4 WD пониженную и блокировку а также не газовать
По любому надо домкратить авто и что то подложить потом в натяжку без букса луче 2 я передача газку чуть больше чем обычно сцепление ещё плавнее придержать.... Удачи
Juri Kvindt
Jaloliddin Odilxojaev спасибо)