Прочие авто-темы

как и где перезаправить огнетушитель? и не дешевле купить новый? вожу в машине небольшой. покупал за 1500

Мухид Узайров
Пожарники заправляют.
У меня на предприятии есть углекислотная станция - там заправляют бесплатно (но не всем))))))))
А вообще полно углекислотных станций... там сварщики баллоны заправляют.
Но у меня здоровый углекислотный 5-ти литровый.

Привет, Виктырыч!
Анатолий Гусаров
Лучший ответ
Мухид Узайров здаровеньки
Юрий Лебедь "Пожарниками" называют погорельцев, у кого дом сгорел. Не зря пожарные обижаются.
Заправка 500 рублей, новый 1000.., Урал. Лично мне 500 рублей не решают, я новый куплю (тем более раз в 3 года)
Seyran_22.07
Смотря какой огнетушитель. Если порошковый, то у нас, в Питере, есть "куча" фирм, которые его заправляют.
Владимир Нилов
Мухид Узайров какая цена вопроса?
Владимир Нилов Например, новый порошковый "закачной" 2-литровый - 300 рублей, перезарядка - 120 рублей.
2х литровый стоит рублей 300. У меня в машине два.
!!! Игорь !!!™
По всем крупным городам есть станции перезарядки огнетушителей. Возможен даже вариант обмена. Свой оставляете, заряженный такой же забираете.
Исключение - огнетушители устаревшего образца, не соответствующие требованиям норм пожарной безопасности или ГОСТу.
Для порошковых - отсутствие индикатора вытесняющего газа (манометра). Или с запуском от баллончика сифона типа "Турист" (из-за нестабильности сработки).
Углекислотные - эти имеют другие требования. Их проверяют взвешиванием. Вес указывается на бирке. Вес заряда зависит от объёма колбы.
Вполне реально купить новый, а просроченный сдать на переснаряжение. Потом его можно оставить в гараже... Или дома - тоже вариант...
Ali Rezaei
С ценой не ошибся?
Azamat Karaev
Мухид Узайров не помню точно. вроде полторы
новый купи и не ибе моск, ни себе ни людям
збсь цена))))) это надо поискать еще за такие деньги)))
Положи себе в багажник сварочный баллон с углекислотой это тот же огнетушитель
Zheka Korchagin
!!! Игорь !!!™ При пожаре он уебёт так что перевернётся пожарная машина
Попробуйте обратитесь вот в эту http://www.pojar.ru/ компанию по установке пожарных систем. Они вам должны его там заправить нее очень дорого или новый просто у них купите его.
Здравствуйте !
Вы можете купить либо перезаправить свой огнетушитель в пожарном сервисе pojar.ru
У них есть на это сертификат также вы можете приобрести пожарную систему .
Спасибо за внимание, надеюсь я вам помог !