Прочие авто-темы

почему не сделают на дорогах вместо камер слежения приборы дистанционно ограничивающие скорость?

Гибдд можно будет совсем разогнать!
как понять "дистанционно ограничиваюие скорость"?
Рома Токарев
Лучший ответ
Олег Кучурин Ограничение 60,ты едешь 61,херак из под земли стена выростает и тебя дистанционно останавлевает
Борис Садовников Типа из радара гарпун вылетает с якорем на конце в зад машине, как только скорость снизится до 60 - якорь отстреливаться
Это все деньги.
И камеры тоже - деньги. И укрепления на дорогах. И платные трассы. Тп тд пятое-десятое.
Это все упирается в бабки, а у нас верхи с советских времен привыкли работать по схеме "минимум вложений - максимум возможного результата".
Штраф должен быть неотвратим. Если написано 60 значит можно ехать 59 а не 79. За 61 штраф 10 руб за 65-50 рублей за 70 -200 рублей за 80-500. За 85 -1000 за 90 2000. За 100 5000 за 110 10000. А за 120 20000 и лишение.
Это сделать ооочень сложно. В силу того, что ни одна машина сейчас на такое не способна технически, то придется поменять весь автопарк страны.
То же самое и с неотвратимостью наказания. Чтобы штраф был неотвратим, к каждому человеку нужно приставить полицейского. Который не будет спать, есть, ходить в туалет и т. д. только следить и выписывать штраф. и к каждому такому полицейскому нужно приставить такого же полицейского, чтобы тот наказывал его за действие или бездействие. И т. д. до бесконечности.
лучше авто сделать маломощными со скорость в 60 км!
Дэн Боб
Или "лежачих" полицейских.
какую нибудь реактивную рогатку - привысил скорость раз и что то прилетело.
Hollywood Undead
Эта технология уже давно внедрена ; называется " Ямочный ремонт " .
Захотят сделают, тогда штрафы не с кого доить будет.
Интересно как это будет выглядеть. Заборы выростать будут или что? Автоматическую коробку еще моооооожет можно и остановить дистанционно, а механнику только забором:)
сначала машины такие должны появиться)))) которые будут реагировать на команды приборов. ..