Прочие авто-темы
прочитал наставление о ДПС, про поверку приборов для измерения скорости.(радаров).Вопрос внутри...
Могу ли я спросить у инспектора показать мне данный сертификат, дабы удостоверится, что показания прибора правильные? Если возможно укажите какую нибудь норму права, пожалуйста
Бы-ы-ыло дело.. . Подъезжаю к нас. пункту - все встречные "фарят", у меня антирадар кила за 3 (Wistler) истерить начал. Еду по компу 65. Выходит, машет. Останавливаюсь, вылезаю - "Здра.. ва.. и.. па.. бама.. сюпу.. " Показывает радар - на нём 86 км/ч. Пришлось честно-откровенно "ткнуть носом" в антирадар и заявить, что о его присутствии здесь знал за ...км! Кто не знает - "запрещено использование устройств, создающих помехи ведомственной радиосвязи"!!! То, что у нас продаётся под лейблом "антирадар" таковым не является! А представляет собой "радар - детектор" - т. е. приёмник - или иначе "детектор СВЧ излучения", которые абсолютно легальны!
После аргумента, что встречные мне "обморгались" мент стал задумчевее. А когда я спросил у него посмотреть свидетельство о госповерке его радара, сказал что-то типа "развелось вас, грамотных! " А после ответа, что до Рязани осталось немного и в-принципе я могу поспать там до утра, чтоб поиметь удовольствие от общения с его руководством - козырнул и побрёл к своей "патрульке". Дело было на въезде в Заозерье со стороны Челябинска.
на сколько я была трезвая когда расказывали за эти родары, что мы в праве спросить только надоли спрашивать, они ведь докопаются хоть до столба и всеравно прийдется штраф платить к тому же огнетушителю
Спросить то можно... но мы же не спрашиваем в гипермаркете сертификат на весы, а вдруг и там нас обвешивают? Сертификат на колонку АЗС. Лучше молча отдать штраф, не за так же он тебя остановил?
норму права не знаю, но можешь точно.
я нкогда не обламываюсь, задать такие вопросы, вплоть до того чтобы мне на приборе показали время засечения скорости, такое прибор тоже показывает, вернее даже таймер, который отчитывает 10 минут после сасечки, и по истечении этого времениудаляет показанияменя раза 3 так хотели наколоть с чужой скоростью, неполучилось, они конечно скалятся, но нечего поделать не могут
у него доджен быть сертифиат соответствия данного прибора и сертификат прохождения т. о этого прибора что он исправен раз в год должны проходить