Прочие авто-темы
считается ли взяткой, отданная сотруднику ДПС коробка с конфетами, за превышение скорости?
Считается. Только он без коньяка не берёт)
о они что на сладкое перешли? ну так нам это только на руку, главное не забывать конфеток покупать побольше
взяткой не считается-так и объяснишь-что это клеил гайца
Главное - что за неё права обратно вам отдали - а где вы эту коробку конфет нашли :)))
уже конфетами берут
щас не помню - но есть определенная сумма до которой это не является взяткой - у нас один доказал весной - правда с адвокатом
а коробка стоила больше 100рублей?)))))))) )
с чего его конфетами то кормить)))
и че.. взял??:)))))))))))))))))))))))))) )
Khurshed Shodmonov
да брали и сейчас берут! конфеты это конечно условное обозначение продукта, не денег.
смотря сколько денег в коробке было!!!
да если будет доказано, что конфеты и прощение превышения имеют связь...
Если конфеты преподнесли до начала разбирательства с милиционером то это взятка, а если после разбирательства - то презент.
а раньше то было: дитям- мороженое, бабе-цветы а гайцы это кто?
дожили....))))))))) менты)))))
да - если за нарушения или любое действие которое помешало правосудию
Да, считается. Но это ведь доказать нужно...
Если конфеты завёрнуты в денежные знаки, то да, считается взяткой.
Нет. Это подношение.
Конфеты и цветы не считаются взяткой
Не является, потому что коробка конфет стоит меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ) , а все, что меньше МРОТ, это не взятка, а презент.
Ага.. . быстро поднятое не считается упавшим
да