Прочие авто-темы

Какой рисунок протектора на снежной каше лучше держит дорогу ?

Самое неприятное для меня зимой - когда машина дорогу не держит, плывёт. Выбираю резину.
лично мне нравятся "ёлочки" всегда беру шипованные, производитель и ошиповка это выбор каждого кому как нравится, кому что по карману. елочку для себя считаю оптимальным вариантом тоже приходится и по снежной каше, и по свежему снегу протаптывать, и бывает даже по сильной наледи. реже всего по очищенным дорогам до асфальта, ну разве зима когда не сильно снежная от потока автомобилей до асфальта дорога очищается
Rafael Filinov
Лучший ответ
раньше была СНЕЖИНКА вот она на любой дороге держала.
рисунок не важен. важны характеристики резины
Zafar ********
Рим Хабибуллин как это не важен? на плоской мягкой далеко не уедешь.
снежинку бери самую узкую, кашу давит на раз
Рим Хабибуллин что значит снежинку ?
если найдешь, но практически нереально, гиславед но фрост 1 выпуска, именно по снежной каше, прет как танк
Александр Косинцев ее двадцать лет тому назад выпускали, может и больше
Для снега и гололёда нужно подбирать резину смешанного рисунка. Здесь должны быть и типа пазлов и мелкие нарезы.
Если нарезов много - резина хорошо будет держать дорогу на снегу, но на гололёде будет коровой на льду. Если пазлы - на снегу будут хуже себя чувствовать...
Если снег лежит постоянно с осени до весны - шипованная к тому же однозначно.
Сергей Галютин
елочка
Pavel Mikhayiovich
Рим Хабибуллин Вот и я к этаму склоняюсь.
Гусеничный...
Николай Гредель эх, не ездил ты на гусянках по снегу, да с уклоном... хорошо так едет, как саночки о 35 тонн... на экскаваторе поначалу седых волос добавилось.
хакку или мишлен помягче, шипы обязательно.
Arman Kul'zakov
Рим Хабибуллин зачем тут шипы
Внедорожные» покрышки . Рисунок протектора у таких шин часто напоминает паззлы. Они состоят из большого количества кубиков, ромбиков и других геометрических фигур со значительным расстоянием друг от друга. Основное назначение этих покрышек – езда по заснеженному бездорожью.

Они незаменимы для передвижения по снегу, но их использование на трассах без атмосферных осадков ограничено по следующим причинам:

увеличивается расход топлива;
снижается эффективность торможения;
появляется неприятный гул во время езды.
Такая резина часто фигурирует в отзывах автолюбителей как самая лучшая и универсальная для езды зимой. Связано это с низким качеством дорог и бездействием коммунальных служб, ведь в большинстве маленьких городов трасса либо вообще не убирается, либо превращается в снежную «кашу». Такие условия действительно напоминают бездорожье, где использование таких шин оправдано. Если же вы редко сталкиваетесь с ездой по снегу, то такая резина вряд ли подойдет.
Максот Ермаш
Рим Хабибуллин я в основном по Москве катаюсь, тут чисто, но, когда снег обильный идёт - машина плавает, это напрягает очень..
Точно объяснить не могу, но считаю что Nordman 4 самая нормальная резина