Прочие авто-темы
Пробег у авто Если все скручивают пробег у авто, то в чем смысл этой приблуды, что никак не проверить реальный пробег?
Реальный пробег проверяют не по спидометру а по реальному износу двигателя и других деталей.
Игорь Спивак
Но как? Ведь один и тот же двигатель к примеру могут износить по разному, в зависимости от владельца,,
Смысл в цифрах
25 тыс км в год Х Возраст авто= пробег
Не на много ошибёшься.
Если бус 28-30 тыс км в год.
Не на много ошибёшься.
Если бус 28-30 тыс км в год.
Насим Шамсидинов
Не всегда. Кто-то и 5 тыс. за год не накатывает.
Сам то понял, что написал?
Диагностикой компьютерной можно его узнать.
А если скрутили больше 50к, то и по состоянию можно понять.
во первых реальный пробег можно определить по состоянию автомобиля, о чем выше уже написали. Но в некоторых автомобилях есть другие способы проверить был ли скручен пробег. Например в большинстве случаем можно увидеть визуальные следы скрутки на приборке. Либо в автомобилях типа BMW и Mercedes увидеть "грязные" блоки по диагностике. Я на Bmw заезжал к ребятам из https://king-auto.ru заезжал. Они полностью все проверили и сказали, что пробег был не кручен. Я был безумно этому рад..))))
Проверить как раз очень даже реально, только с помощью специализированных сервисов. Там же информация и о техосмотрах есть, и ремонтных работах. Конечно, на то, что машинка многое повидала, может указывать износ внешних и внутренних деталей, но проверять их лично мне настолько геморно, что я доверился автотеке в этом плане.
Чем новее тачка и больше в ней электроники - тем сложнее непалвено скрутить, естественно. Я последнюю машину купленную проверял на автотеке, там куча полезной информации собрано про машину - начиная от попаданий в дтп, заканчивая реальным пробегом и работы в такси))