Прочие авто-темы
Как проверить смотанный пробег у автомобиля?
Там зажимаешь и стрелки тахометра до 200 доходит. На одной машине 3 оборота, на другой 2 оборота. Где правильные показания? У других машин бывает обрыв - сразу понятно что смотано.
Нет смысла смотреть на пробег.
Один олень может за 50 тыс. км. пробега тачку убить, а рачительный хозяин и за 400 тыс. км. в хорошем состоянии продаёт.
"Там" зажимаешь - это яйца?
С каких пор тест работоспособности панели приборов стал показателем смотаности пробега?
Всё зависет от электроным насыщением данно автомобиля, Можно полазить в потрахах, можно определить по внешнему виду не которых деталей, даже болтов и гаек на ходовой . по износу лобового стекла, сотояние замков на дверях состоянии панели, по работе двигателя, даже по состоянии краски на кузове .Когда я покупал свою, я не проверял, Машине 3 года, пробег 80 тыс км Посмотртел в КАрпасе смену масла, и мне этого хватило, Первая смена на 15 тыс км, вторя на 35 тыс, третья 55, следующая, 78. И перед каждой сменой стоит число когда заезжали на замену. вся замена была в автоцентре Мерседес где её и покупал первый владелец.
Методом осмотра деталей узлов, параметров двигателя - компрессия, давление масла...
***данила*** :)
Врятле движок можно убить и за 100 тыщ км!
Через бортовой комп например там есть узлы у которых тоже пробег записывается.
Можно сматывать пробег спидометра автомашины? Думаю через пару месяцев продавать автомобиль. Раньше пробег не корректировал. Корректировать надумал потому что у авто моего года выпуска и модели почти во всех объявлениях нереальный километраж. Автомобилям по 7-8 лет, а пробег у всех не больше 120 тысяч. У многих автомобилей вообще 75-85 тысяч пройденный километраж. Понятно, BMW Х5 хорошая машинка и смотанный на 50-60 тысяч пробег не выявить. Если скручивали специалисты . Продавать свою машину долго с родным пробегом только потому, что многие вокруг сматывают показания спидометра не хочется. Нашёл недорогую автомастерскую - ОБДсервис .
Там могут скорректировать пробег с выездом. Но потом остановился. Решил поискать ответ. Правда, нужно корректировать километраж одометра автомобиля или нет? Но однозначного ответа нет. 1) Скручивать пробег как бы незаконно. Но никакой ответственности за корректировку показаний спидометра нет. Максимум что могут предъявить - продажу товара заведомо ненадлежащего качества . И то если каким-то чудом докажут факт корректировки пробега и если покупатель выиграет суд. 2) Очень много транспортных средств со скорректированным пробегом . 2/3 автомашин старше 3 лет продаются с заниженным пробегом. 3) Факт смотки пробега почти невозможно обнаружить. Если километраж корректировали умело – вы никогда этого не узнаете. опытный авто подборщик, платный отчёт с авито, автокод, Дилерский сканер, сервисная книжка и умение разбираться в машинах не помогу вам найти родной пробег если его качественно изменили. Вот хорошая статья на тему: https://obdservice.ru/kak-uznat-realniy-probeg-avto.