Прочие авто-темы
А в СССР тоже за нетрезвое вождение прав лишали, если да то на сколько?
На стройку отправляли. Беломор канал рыть.
1984 год.
Статья 117. Управление транспортными средствами водителями
в состоянии опьянения
Управление транспортными средствами водителями в состоянии
опьянения, а также передача ими управления транспортным средством
лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение штрафа в размере от тридцати до ста рублей
или лишение водителей права управления транспортным средством, а
водителей, имеющих право управления несколькими видами
транспортных средств, - всеми видами транспортных средств, на
срок до одного года.
Повторное в течение года совершение нарушения из числа
предусмотренных частью первой настоящей статьи, а в случае
применения за первое нарушение административного взыскания в виде
лишения права управления транспортным средством - в течение года
со дня истечения срока лишения этого права -
влечет лишение права управления транспортным средством, а
срок от одного года до трех лет.
в состоянии опьянения
срок до одного года.
срок от одного года до трех лет.
1 год лишения, если попался пока лишен, год лишения свободы. Если попался после возврата то лишение еще на 3 года.
Дырки в талонах и за 3 лишали
В СССР за любое нарушение, после которого выписывался протокол, права изымали. И потом надо было неделю, или больше, побегать в гаи с квитанцией об уплате штрафа, что бы забрать права. В лучшем случае получал дырку в талон, или штраф на месте.
Лишали на год, повторно на три
не попадался! не выпивал!
В СССР пешком ходили, прав не требовалось.
5 лет