2 недели авто стоит в гараже. Пришел. Сел. и не поехал.... Аккумулятор сел. Поставил на ночь заряжать. Не помогло.
Автомобильный видеорегистратор SHO-ME NTK-50FHD При выключении двигателя не выключается. Поэтому вытягиваем вилку из прикуривателя.
В этот раз вилка была вытянута. но не полностью.... вроде как работать ничего не должно.... но на карте памяти запись половины дня недельной давности - гаражная тьма. и две дырочки :-). когда точно никто не ездил не включал. т. е. регистратор наверное целую неделю писал. и последний файл недописал...
Прочие авто-темы
видеорегистратор посадил аккумулятор!
Ёжик, ну, сколько надо говорить бестолковым? Читайте инструкцию! Хотя бы вот здесь https://many-instructions.ru/wp-content/uploads/2015/08/sho-me-videoregistrator-ntk-50fhd-rukovodstvo-polzovatelya.pdf. На пятой странице русским по белому написано, что включать надо в прикуриватель с отключением питания при выключении зажигания!! Радуйся, неграмотный, что машина не сгорела!! А ты жалуешься!!
Выдёргивать надо полностью.
Игорь Игорь
красная лампочка на вилке потухла (наверное).
Регистратор за 2 недели АКБ не посадит.
В регистраторе есть свой аккумулятор. От него он и работал. Даже если Вы его отключили от прикуривателя.
Зарядите АКБ и будет Вам счастье. И при таких (2 недели) перерывах отключайте от АКБ массу. Так как такие мелочи, как приёмник центрального замка (про сигнализацию вообще молчу), за такой срок сажают АКБ в большинстве случаев. Есть конечно случаи, когда держит 2 месяца. Но это должна быть новая АКБ и ни чем не дополненная базовая комплектация.
Игорь Игорь
как-то не получалось снимать на внутренней батарее долго. аккумулятор встроенный 90мА
прикуриватель не отключаться?!
На старых ТАЗах нужно подключать не в прикуриватель, а к проводу где питание появляется после поворота ключа в замке зажигания.
У меня прикуриватель отключается, когда выключено зажигание. На регистраторе есть режим -датчик движения. Вот и решил попробовать этот вариант. Ключ оставил в первом положении, что бы питание было на регистраторе. Неделю писал прохожих и собак. Дольше не рискнул. Батарея старая, ещё родная. А машине скоро 10 лет. Завелась потом нормально.
Игорь Игорь
может аккумулятор нормальный.
наш фарами пару раз разряжался.
Прикуриватель должен отключаться при отключении зажигания, иначе провода кинуты с аккумулятора напрямую криворуким мастером и может разряжаться от чего аккумулятор может разряжаться от чего угодно, но вряд ли от регистратора.
Игорь Игорь
логично. но как видеорегистратор пол дня (это точно. а может и больше естественно) записывал находясь в гараже.