Прочие авто-темы

Как не посадить аккумулятор?

Я зимой почти не езжу,пару раз в месяц,активная езда у меня с апреля по октябрь,дача,путешествия,речка,как быть то с аккумом чтобы не сдох?Можно ли его на холостых оборотах включать тупо чтобы не сдох?Машина зимой в гараже стоит в основном.
набежало тут умников, то заводить рекомендуют, то на морозе у них высаживается, делай как
Артем Киселев сказал и Aleksandr, сними клемму, заряди и пусть всю зиму стоит до самой весны, весной можешь еще разок зарядить и все, раз зарядное есть, то грех не заряжать
Адлет Шынекенов
Лучший ответ
Сними его и принеси домой.
Денис Панков Если не ездить, то домой то зачем? При отрицательной температуре он сохраняется лучше.
viacheslav pesotskiy под подушку положить?
Ещё можно его заряжать.
Юрий Феничев
Александр Борсук У меня просто аккум новый,в мае этого года купил,тому уже 6 лет было.Можно ли новый аккум подзаряжать?
.
Александр Борсук Аккум прям какой у меня),только у меня зарядное устройство советского образца,старенький,я хз где там плюс,где минус,надо бы новый купить.
отключи, нормально заряди и оставь в гараже
от мороза заряженному аккумулятору ничего не будет, а саморазряд на холоде замедляется, как любая химическая реакция
Женя Бобер
Алексей Паршин саморазряд на холоде за пару недель случается.
Алексей Паршин Вы наверное на юге живёте. При минус десяти-пятнадцати свежий аккумулятор высаживается за дней десять, за пару недель. Если это не аккумулятор погрузчика. На моём опыте именно так и происходит. Пользуюсь только оригинальными бошами и вартой.
Алексей Паршин У всех и трава зеленее и небо голубее. Хэр знает, может особенность региона проживания так влияет.
За все свои двадцать пять лет водительского стажа - чудес аккумуляторной жизни в морозный период я не встречал ни разу. Летом, да. По полгода аккумуляторы стоят - заводи, всё в порядке. Но как только отметка опускается от -10 и ниже: всё, новый аккумулятор, старый, поношенный, слегка юзанный, разницы нет - две недели и иди за ключами.
Теоретики все крутые, а по факту...
Купи зарядное устройство автомат с поддержкой заряда батареи и не парься
Гани Байкеев
В идеале снимать клемму на длительный простой. Периодически проверять уровень заряда, подзаряжать зарядным устройством.
Гонять на холостых бессмысленно
В холодном гараже достаточно подзаряжать зарядным устройством раз в два месяца!
Клеммы снимай и все. А лучше снять клеммы и зарядить. И хоть до конца зимы пусть стоит. Что бы зарядить акб на авто, тем более в холодное время года, надо тарахтеть часа 2 хотя бы, и то полностью не зарядишь.
Клемму. Заоядить. И каждый месяц проверять напряжение. Так в учебнике акуммуляторщика.
Сбросить клему, дольше разряжаться будет, ну или домой тоскать пока тачка стоит
Нурали Хаитов
Пришел раз в неделю завел машину зимой на холостом поработала мин 10-15 заглушил но лучше выехать чуток на улицу что бы в гараже не угарел от газов а то может кирдык случится
Александр Борсук Я тоже об этом думал,выехать из гаража тупо прокатится чуток и все.
Шагелди Ильясов Плотность электролита на зиму в акуме должна быть 1.27 1.28 пластины должны быть покрыты электролитом перед зимой зарядить лучше акум