Прочие авто-темы

Производители автосигнализаций нарочно не применяют шифрование канала, в открытую как радио передаётся.

Вася Кальчук
Чем ты его поймал и сможешь ли воспроизвести?
Рома Тарасенко
Лучший ответ
Леша Секрет Поймать и воспроизвести не сложно.
Леша Секрет Поймать можно на любую радиостанцию lpd pmr. Записать на диктофон. Воспроизвести через неёже. Только это ничего не даст
Там такое шифрование, что тебе за 100 лет не разгадать. А то, что частота известна и формат сигнала. Так это стандарт. Взлом осуществляется по другому.
Леша Секрет
проблема не в шифровании, там оно есть, проблема в том что сигнал легко перехватить.
Поэтому сигнализации защищают автомобиль хуже, чем штатный заводской иммобилайзер с чипом в ключе, у которого радиус действия полметра.
Isa Autalipov)))
применяют. если сигналка норм, а не шерхан какой нить.
есть еще защита от ретрансляции, когда время прохождения сигнала туда-обратно фиксируется. ретранслятор увеличивает это время, соответственно сига не срабатывает на такой сигнал.
Ну так срежь полдорожки-петли антенны на плате брелка и будет он на 5 метров передавать. А подбор алгоритмов к радиосигналу мало отношения имеет.
конечно, зато другие "черные производители" производят оборудование перехватывающие сигнал и очень удобно для угона и по объему как планшет или ноотбук .
все сигнализации бессмысленны при наличии оборудования-перехватчика.
сигналка спасает машину от шпаны но от вора на заказ все сигналки фуфло.
из жизни- на ворованной машине спокойно ездили и не парились и случайно спалились при неправильной парковки и случайно стрельнуло у гаишника хорошо проверить машину то выяснилось-она уже давно в угоне -нифига себе, старое преступление раскрыто, каааааааак машина без проблем краденная ездила не боясь ???вот есть ответственные же в этом смысле молодец гаишник и вернул машину хозяину
Шерхан mobicar1 и mobicar2 точно применяют и перехват сигнала понту не даст - давно уже ни какими грабберами не вскрываются
Олег Турбасов
Вася Кальчук Спасибо, будет тогда покупать себе на авто mc2

а то тут одни умники, ничего толком сказать не могут,

одно какие то претензии, и поучения...