Прочие авто-темы
С какой целью создали электромобиль? Если можно более подробный ответ
Чтобы ездить.
для распила бабла под эту лавочку
В качестве альтернативы.
С какой целью создали троллейбус? Если можно более подробный ответ

с такой же. что и с двс. а да, электромобили появились несколько пораньше.
Ну если хотите развёрнутый ответ я постараюсь, но ничего не обещают)
1. Они не выделяют вредных и опасных выхлопных газов.
2. Довольно просты в устройстве и обслуживании (не считая нерешённых проблем с ёмкостью аккумуляторов)
3. Нефть кончается и когда нибудь может и закончиться (но это не точно).
4. Пипл хавает, многие думаю что купив гибридный автомобиль типа Приуса, они будут экономить свои бабки на бензине и заботиться о природе. А на самом деле Приус кушает не намного меньше в городе нежели моя лада гранта. И стоимость его ремонта и обслуживания куда гораздо дороже бензинового бюджетного автомобиля. Что собственно убивает весь смысл гибридного авто.
5. Научно-технический прогресс не остановить и когда то в прошлом у перед людьми стал выбор по какому пути пойдёт автомобиле строение, на какой тяги будут ездить автомобили (паровая, электротяга, ДВС). ДВС оказался самым приемлемым вариантом на тот момент, да и сейчас. Паровой естественно отбросили сами понимаете по каким причинам. Электрический так же, снова проблема в ёмкости аккумуляторов. Даже у современных авто типа Теслы аккумуляторы занимаеют солидный объём в автомобиле и много весят. Их хватит на несколько сотен км. езды. А зимой так вообще моментально будет высасывать.
Экологические и не нуждаются в углеводородах
Поиск новых видов энергии и развитие технологий для ухода от Нефти и Газа которые как и деньги заканчиваются
отбор денег как впрочем и любая другая вещь
они появились одновременно вместе с двигателями внутреннего сгорания, их проблема топленые алименты, потому и не получают должного развития.
вроде чтобы меньше загрязнять воздух