Прочие авто-темы
Ребята кто заказывал такую пленку на номера? Стоит брать?
ну я слышал только один отзыв и он был положительным.
чувак говорил что пока ездил с пленкой не приходило ни одного штрафа.
чушь все это. у камеры обычная матрица, она видит ровно тот же диапазон волн, то и глаз. если пленка незаметна - она и камере не помешает.
Фарид Чамкаев
Конкретно у Стрелки - сильный ИК-прожектор. Если плёнка отражает ИК....
Это развод на бабки
1. Включи голову.
2. Прочитай про принцип действия этого чуда.
3. Голова ещё работает, да?
4. А теперь вспомни, видел ли ты когда-нибудь камеру со вспышкой?
3. Голова ещё работает, да?
Нурахмад Саидов
Конечно, а как по твоему она фоткает ночью?
Прав лишат
12.2 ч. 2 КОАП
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
12.2 ч. 2 КОАП
Нурахмад Саидов
А как же это? Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака». А так как номера, покрытые нанопленкой, читаются вполне отчетливо, - эта статья не применима.
Анекдот в том, что гайцы могут стоять с видеофиксатором. Вот едете Вы весь такой правильный, а видеофиксатор гайцов им показывает нечитаемый регистратором номер.
Вас отправляют на экспертизу и после этого лишают прав!
И аппелировать к статье читаемости номера визуально бесполезно! Тут докажут Ваше нарушение влёт!!!
И не забывайте... ещё есть фотофиксация номеров и машины на техосмотре...
мне и даром не нужна ...гаишники остановят заставят её сдернуть и штраф заплатишь тыс 5000....видел я по телеку гаишники тормозят таких умников которые номера пленкой заклеили
нет