Прочие авто-темы
Если перепутаны патрубки на радматор печки, печка греть совсем не будет? 2109
Будет хуже греть изза завоздушивания.
Не будет.
Желательно конвекцию не нарушать, жидкость при охлаждении становится тяжелей и должна идти вниз по радиатору и потом на вход помпы
Греть будет. На вазах без разницы, так устроен радиатор печки.
Никакой роли этот факт не имеет. По нему всё равно течёт нагретый охладитель.
Айболат Жардем
Откуда инфа?)
Еще и воздушиться к тому же будет сильно.
С наступлением холодов я начала, впрочем как и все, пользоваться печкой. ))) Сие пользование огорчало меня тем, что в пробках печка начинала дуть холодным. Изначально я этому не придавала особого значения, думала что воздушная пробка. Все же двигатель был только после ремонта и соответственно все жидкости были в нем заменены. Но сколько я не пыталась выгнать воздух из системы, он почему то оттуда не выходил. А оказалось все намного проще. На просторах интернета наткнулась на довольно познавательный рисунок о системе охлаждения опелей с двигателями 1,8 и 2,0 литра. В данных моделях термостат устроен таким образом, что при нагревании ОЖ до открытия термостата, он не просто открывается, а еще закрывает выходное отверстие на патрубок обратки. В общем получается если перепутать шланги, что встречается как выяснилось довольно часто, то будет именно такая беда, как у меня! В этом я убедилась, внимательно посмотрев на то как и какие у меня одеты патрубки. В общем так я решила свою проблему и надеюсь данный текст будет кому-нибудь полезен.