поменял термостат, стоит от восьмерки, раньше нормалтно грело все
ОЖ в норме, краники переключатели в норме, прокладка в норме,
И ЭТО НЕ ПОМПА
пробовал заезжать на горку и газоыать, открыв крышку бочка не помогло...
Прочие авто-темы
ваз 2115не греет печка на холостых оборатах а если газнуть то нормально греет
прочистить радиатор печки-была проблема у одной машины. еще покупала ребятам-ремонтникам-лимонную кислоту.
Это болезнь почти всех передне приводных наших машин, что на холостых печка не греет. Такова конструкция помпы что на холостых не дает давления в системе
Вячеслав М
ну просто вчера грел от 1тыс оборотов, а сегодня от 2тыся оборотов
Прокачай воздух в рабиаторе
Вячеслав М
как?
На пятнашках очень хорошая печка. Езжу зимой в футболке, максимум в тонком свитере. Для изгнания воздуха сними шланг со штуцера подогрева дроссельной заслонки и выпусти воздух. Можно немного газануть. Потом мордой на горку и газу. . Может ещё радиатор печки забиться
воздух однозначно
Вячеслав М
как его грамотно прогнать?
помпа гавно, нужно ставить 7-ми лопастную заводскую, и чтоб зазор между крыльчаткой и блоком был не более 1мм, далее натягиваем трос *тепло-холод*, болезнь говнодевяток, стоит у педали газа, нужно чтоб плотно закрывалась заслонка, далее заводи холодную машину, пять минут грей, смотри теплый ли основной радиатор, если да, то термостат под замену, лучше его вообще сразу поставить от гранты, воздух выгоняется там за пять сек, сняв один из шлангов с дроссельной заслонки и долить тосола чуть выше уровня, так же выгреби листья сверху радиатора и промой сам радиатор, если радиатор стоит не ДААЗ, то выкинуть его и заменить на ДААЗ, после этого печка начнёт ебически греть даже на холостых пока снова не ослабнет трос *тепло-холод*, хотя не, не так ебически как на 10-м семействе, но всё же нормально, ну и кран еще открой вручную до упора
неисправность водяного насоса (помпы);
воздушная пробка в системе;
нехватка охлаждающей жидкости;
прогар прокладки головки блока цилиндров;
неисправность крана печки;
засорение патрубков и радиатора отопителя;
неисправность термостата;
внутреннее повреждение радиатора печки.
воздушная пробка в системе;
нехватка охлаждающей жидкости;
неисправность крана печки;
неисправность термостата;
внутреннее повреждение радиатора печки.
Вячеслав М
1 Это не помпа точно
2 ОЖ в норме.... написал же
3 Воздушную пропбку пробовал выгнать не получилось не знаб может как то по другому надо.
4 Если бы кран неисправен был он бы не грел вообще...
5 Термостат новый вчера поставил
6 почему при внутреннем повреждении радиатора он не греет только на холостых?
2 ОЖ в норме.... написал же
5 Термостат новый вчера поставил
скорее всего у вас засорились алюминиевые трубки радиатора мой вам совет обратитесь в проверенный сервис когда у меня была такая проблема то мне помогли специалисты сервиса http://www.avto-holod.com/ думаю что смогут помочь и вам