Прочие авто-темы
Как обкатывать правильно, новую поршневую?
Никак сел и поехал ,
Идель Асылбаев
Это не авто
покатайся часок по деревне и вполе пахать
Сама обкатается, не насилуй мотор и всё... Ну в крайнем случае пусть сутки помолотит на холостых во дворе...
ну да, в гараже пустьпомолотит
пусть помолотит с часа два, открой в блоке краник а в радиатор воду с крана, колонки только чтобы с радиатора через верх бежало, иначе без воды точно кончишь поршневую
Идель Асылбаев
А зачем такие заморочки; если залил воды как положено в радиатор до полного и все
Правильно, это когда:
от 15 часов двигатель вращает элетродвигатель
от 20 час работает сам с подачей топлива
и 100 км пути на разных оборотах по трассе
Так гоняли двигатели в Ленавторемонте перед сдачей заказчику, брак был 5-6 % от готовых
Идель Асылбаев
Это все понятно, но сейчас это затратно; хлопотно и нецелесообразно
Игорь Дубровский
Это очень большой брак. Вон короллу никто не обкатывал, а рекламаций было всего 1,8%, причем большая часть не по двигателю...
Нагрузки не давай много и будет тебе праздник. Слишком долго на холостых тоже не есть хорошо. Закутай его хорошенько что бы хоть немного нагревался, цепляй телегу, дрова привези кому нибудь, с мужиками за самогоном сгоняй. Только помни что сильно не нагружать и не крутить двигатель.
слабым местом на новой поршневой является кольца, они сильно греются пока не притёрты
с каждым запуском увеличивайте температуру на 10 начиная с 40
трактор это типа мотоблок !!
Идель Асылбаев
Трактор это типо трактор!
Пусть денёк помолотит на месте на 1000 об.
ну это по мотору видно.
Идель Асылбаев
По каким признакам определяется?
деды прикатывали на холостом ...
два бака топлива на холостых должен выработать
Идель Асылбаев
Это ж сколько нужно тарабанить; чтоб спалить 180 литров
Если ремонт двигателя заключался в замене 1-2 комплектов деталей цилиндро-поршневой группы, в переборке головки цилиндров и клапанного механизма или в замене вкладышей шатунных подшипников, то двигатель достаточно обкатать без нагрузки в течение 25-30 мин.
Режимы обкатки двигателя Д-240 без нагрузки
Время, минЧастота вращения коленчатого вала двигателя, об/мин
10 мин. 1100—1200
10 мин. 1300—1500
5мин. 1600—1800
Частоту вращения коленвала двигателя отслеживают тахоспидометром или измерением частоты вращения вала отбора мощности - тахометром.
При работе двигателя необходимо мониторить показания приборов системы смазки и системы охлаждения. Давление масла в системе смазки двигателя при минимальной частоте вращения коленвала в 600 об/мин, должно быть не ниже 0,08 МПа, а при номинальной частоте 2175—2240 об/мин должно соответствовать 0,20—0,25 МПа.
Температурный диапазон охлаждающей жидкости при обкатке двигателя - 75—95° С.
10 мин. 1100—1200
10 мин. 1300—1500
5мин. 1600—1800
Крути в отсечку почаще