Прочие авто-темы

Новые автомобили идут с обкаткой или надо самому обкатывать ?

Саша Сафронов
Самому. Первые тысячи 2-3 не насиловать машину и обращаться крайне аккуратно. Мотор не крутить, внатяг не ездить. Справедливо как для отечественной, так и для импортной техники. Разницы по большому счету нет. Клоунов, скулящих "эномарко нинужна апкатывать, патамушта эномарко" можешь не слушать - такой бред несут те, кто в технике смыслит не более чем свиньи в апельсинах. Нет, конечно, если речь идет о том, что проездить год-два, а потом слить кому нить машину, можно особо и не заморачиваться. Импортные машины в большинстве своем строятся исходя из "на первого владельца хватит, а далее ипись оно конем".
Александр Чернявский
Лучший ответ
Ну в мануале написано. 1500 км обкатывать иномарки. Наши 2000 км (раньше было) Только на наших надо масла менять, а на иномарках нет. Но режим эксплуотации везде щадяший. Двигло не перекручивать.
Разные - по-разному. Нужно консультироваться в автосалоне, где приобретаете автомобиль.
Yerzhan Zeinoldin
обкатай обязательно!! ! 1000 км ездий до 100 км в час. Сделай машине протяжку и антекорр!! ! Это же ЖИГУЛИ!!!!
Какие именно?? ? Отечественные точнее вазовские, точно самому нужно обкатывать.
Обкатывать не надо, есть такие люди обкатчики. Нанимаешь таккого человека и он тебе обкатывает машину, 1500 - 2000 км, Может так на месяц забрать машину, а может и на год смотря сколько он ездит!!!!
С обкаткой. Я это видел по ТВ. После выпуска авто его опкатывают рабочие завода.
современные автомобили выполняются с допусками и напылениями, не требующими обкатки.
тягово-динамические характеристики двигателя проверяют сразу после сборки автомобиля

что может не касаться ВАЗов ГАЗов и пр.
Саня Акимов
Саша Сафронов А что там нет колец и прочих трущехся деталей?
Саня Акимов Трущиеся детали есть, только выполнены они с заданой шероховатостью, которая при старых технологиях достигалась бережной обкаткой узла или агрегата.
Прикинь - жеребца пукупаешь! Подходишь, а он тебе на ушко: " Обкатай, меня, добрый м******, обкатай! """""....
для ввзов обкатка идёт 2000-3000 км, не рекомендуется разгоняться больше 110 км/час
самому конечно)) )
Иван Иванович во всех случаях
самому конечно 1000 км не больше 90 км в 1 час