Прочие авто-темы

новый автомобиль нуждается в обкатке? Ваше мнение

даже, несмотря на то, что есть тестовая обкатка/проверка, обкатывать нужно
для примера, мой папа и его друг купили одинаковые машины, папа мой обкатывал машину какое-то время (обороты и все такое) , а друг его - нет, ну так сейчас у нашей машины коробка работает нормально, а у друга с неприятными вибрациями
К*
Кир4Ик*** ***
Лучший ответ
Разумеется -
даже мото проходит обкатку -
Ali Yildiz
Владимир Крапивин Ну ты сравнил - бензопилу с авто
Лишним небудет обкатать машинку любимку свою...
Артем Каракоз
Желательно конечно правильно обкатать, ну это не значит что нужно 40 км/ час ездить. Просто сильно не газовать и не рвать с места.
Владимир Крапивин Вот они и ездят 40 км\час на 5-й, обкатывают!
читай инструкцию
обязательно!!!!
вы новое платье сначала тож очень берегёте!!!
Безусловно
Только ты то что имеешь в виду - на стенде или по дарогам?
Надо всё равно двигатель проверять, детали притрать
Что то поменять придется
Особенно если советский автомобиль.. .
Ну хоть денёк покатайся в щедящем режиме...
Dietrich Sichwart
Болат Космаханов иностранная марка, авто русской сборки. имею ввиду обкатку на дороге
желательно
Сергей Муту
Обкатать нужно обязательно. Механизмы должны притереться, это будет залогом долгой службы. Чтобы убить новую машину за несколько лет нужно делать все наоборот, если не жалко денег.
Иван Давлад
конечно требуется
Alexandr Dobrovol'ski
Владимир Крапивин Многие даже не понимают разницу между скорость и обороты, у них чем меньше - тем лучше
нет, современные авто не нуждаются, только поменять масла на нормальные
Влад Толстых
Законы физики никто не отменял
Сергей Паршин
конечно нуждается... никогда нет гарантии, что новый автомобиль именно новый, а не какой -нибудь "ныряльщик" восстановленный.... к тому через пару тысяч километров он покажет, что из себя представляет...
Black Scorpio
Глупый вопрос, ну конечно любой новый автомобиль и авто нуждается в обкатке. Если лень самому то в автосервисе на ролликах можно обкатку сделать.
Болат Космаханов спасибо за комплимент. я мастер задавать глупые вопросы
думаю да, надо все таки притереть все