Всем привет.
Если бы друг у вас попросил авто на день а у вас их 2
Вы бы дали? Только честно. Мне иногда даже просто за руль пускать никого не охото..
Прочие авто-темы
Вы бы дали другу авто на день?
даже на час-нет
Денис Пилипенко
Причины?
Только вместе с женой
Денис Пилипенко
Всмысле?
да, на моих вёдрах пол города ездят
Денис Пилипенко
Что за ведра?)
дал бы
Да, если по делу
Денис Пилипенко
По делу. За город в дом надо
да. просили и давал. теперь у всех свои машины.
У меня страховка без ограничений. так что вопросов нет, треснут - купят новую
Денис Пилипенко
Ну да. Тем более там машина то семерка.. вторая у него))
И мне давали, и я не отказывал, хотя, конечно, потом садишься, как на чужую.
никогда
Живу в Валенсии. У меня, как во всей Испании, минимальная обязательная страховка (типа ОСАГО) - без ограничений (дешевле нету). Страховая отправляет машину в ремонт и рассчитывается с мастерской, потом с "друга" высчитывает денежку. Я ни при чём. Даже машина на подмену от мастерской - бесплатно. Конечно, дают фуфло типа Матиз или пежо 105, но, всё-же, бесплатная жоповозка... И чтоб дать машину другому - нужны только его права. Никаких доверенностей и расписок.. Гайцы, если остановили - пробивают по базе: если не в угоне - езжяй дальше, даже без хозяина. Я уже 3 год езжу на машине сына. Без проблем.
нет
Денис Пилипенко
Причины?
Нет. Друг тоже живой человек и может её испортить, но с которого потом ничего не взыщешь.
Нет.
без проблем
А страховка хоть открытая? Это во-первых. Далее - оплата штрафов и все такое прочее.
А повредит если? Тут куча проблем может нарисоваться.
Всё зависит от человека и отношений. Было, я давал брату и на месяц другой год ездил, пока свою починил.
Машину, как и жену не отдам никому, техника любит одни руки
Нет.
Для меня моя машина это как жена... отдать её лапать другому ну уж х....)
Если друг адекватный
От ситуации зависит и от человека. Иногда отказать - так не по-человечески совсем. А иногда и согласиться - дураком быть.