Прочие авто-темы

На сколько на праворульке, сложнее ездить по нашим дорогам в плане обзора ?

Так что все праворульки, которые сюда привезли заканчивают разбитой левой стороной. И куплены только изза дешевизны. Я на работу с работы хожу пешком 30 минут в один конец. За эти 30 минут не встречается ни одной машины с рулём в бардачке. Зато вечером пионеры на них рассекают. Из этого вывод для большинства здравомыслящих неудобно.
Мудрейший
Лучший ответ
Зависит от индивидуальных навыков и трафика. Если у тебя деревня на 100 дворов - никакой разницы.
Если ты собираешься рулить у нас в ЦФО по оживленным трассам и маневрировать в многополосках - забудь.
Криворукие - это от нищеты. В плотном трафике это банально опасно. Точка.
Если их наличие на ДВ объяснимо хоть как-то, то в центральную РФ ее везут исключительно из-за пустого кармана.
Деня Ильинс
у нас все на правом и 80% даже не сидели на леворукой, и понятия не имеют что это не удобно или сложно
Сергей Левин
Виталий Киселев Где ?
Владик ?
Байсал Раимкулов Сложно рассуждать о котлетке по-киевски постоянно жуя доширак.
Сложно только пассажиру на встречке, без руля и тормозов)))
Yuran
Я вчера ржал, когда пацанчики на старом ПРуле пытались объехать машину, к которой они стояли вплотную! Для этого водителю понадобился пассажир, который сидел слева и выглядывал со своей стороны на "встречку"! Без такого "штурмана" - куковал бы пацанчик там до вечера...

А ты представь, как ты будешь поворачивать на перекрестке НАЛЕВО через 2 полосы, когда на второй полосе встречки стоит автобус и тоже поворачивает налево, а по первой полосе встречки летят на зеленый сигнал машины?!, Их из-за автобуса с правого сиденья НИ-ХРЕ-НА НЕ ВИД-НО!!! Слева-то ты морду чуть высунешь, да хоть что-то увидишь...

Если, конечно, ездить по деревне или в каком-то сраном райцентре, где движения почти нет - тогда еще куда ни шло...
Левое наружнее зеркало отломай и поймёшь прим. неудобства...
Намного сложнее, особенно неопытным дебилам и особенно для окружающих
Сергей Синюхин
да также, только на трассе при обгонах стремно высовываться. приходится пользоваться помощью пассажира или начинать обгон с более дальней дистанции от впередиедущего
Viktor Alberti
Знаю людей, которые на полном серьёзе не могут ездить на леворуких)) Моя первая поездка на праворукой была испытанием. Когда поехал обратно, уже всех обгонял)) Т. ч. привыкание проходит быстро.
Да ну её нах... не в 90х живём
Д)
Дмитрий )
Да как то ровно. Просто привыкнуть чутка надо.
При обгоне немного сложнее, не садись на хвост и не заметишь, а вот при парковке, даже легче бывает. Я с 90-го года езжу на праворульных тоже, и никакой разницы не чувствую вообще.
Михаил Ткачук
Прокатись по трассе и посмотри, как при обгоне они сначала потеют, а потом воняют, и всё стразу станет ясно.