Прочие авто-темы
Почему Русский народ не обращает внимание на Вольво?
обращаем, но дорого
дороговата для китайской марки
потому что это унылое сыплющееся ведро с ценниками на запчасти как на вертолёт, можно его вечно ремонтировать, и все равно будет сыпаться
1. в европе очень дорогая рабочая силе (не считая польшу и прочие быдлостраны)
2. вольво производится только там на родине и в некоторых других совсем не дешевых евгопейских странах.
3. в россии делают только грузовики и то кабины для них с родины везут:))
отсюда п*здец какие необоснованные ценники, а качество стало гавном знаю не по наслышке.
те кто хоть что то понимает и кому не нужны понты европейцев давно не берут.... говноповозки таксистов рено не в счет...
Проблема в том, что у многих моделей Вольво база от самого обычного Форда. Какой смысл платить втридорога за практически тот же самый Форд?!
берут. но не новым... уровень доходов шведа достаточно высок даже для европы. и если и продают вне её. то в штаты... по технике, особо двигателю и прочей трансмисии спецов нет, железо как и на любой иной авто, ну смотрим по s80. - диски тормозные от 2, лобовуха от 4.5 т. р, естественно не родное, но и на мерен так же... смотрим на тот же класс, Максима а33 и Лагуна 2 - капот родной от 19, не родной от 6 и странно на машину старше 6-8 лет с пробегом более 150 ставить что то родное.... хс 90 старый чемодан не имеет ни одного трупа на борту с начала выпуска, то же твердят и про Санта фе 2... Вольво с простыми атмосферниками 140 и 204 л. с s 70 & 80 реально накатывают более млн. км., НО, если на 210 мерен в овощном ларьке можно купить все что хош и разобрать его двумя ключами, то с шведами это не выйдет... я по авто до 6 г выпуса
Дорого
Дорогая очень машинка в обслуживании
Понтов мало для своего ценника
обращают, только дороговаты они во всех смыслах
Потому что Вольво не делает дешевый ширпотреб. Самая дешевая модель S60 стоит от 1.5 млн., что в 2 раза дороже всяких кредитопомоек типа KIa Rio
Вот поэтому рядовые потребители не берут. А казнокрады не покупают, потому что марка не считается престижной в стране. Приедешь на такой и братва на Мерседесах не поймет.
Согласен, отличная и безопасная техника. Я вот например, недавно взял себе грузовик http://pt-trucks.ru/katalog-tehniki/s-probegom/volvo-fh/ Volvo и не пожалел, полностью меня устраивает, сколько езжу, ни разу не было намёка на поломку.
Вольво сами себя отнесли к сегменту, "типа понимающих". Кстати вместе с СААБОМ. Пока они охуевали от своей значимости - рыночную нишу заняли японцы и корейцы, скорее наоборот.
Теперь СААБа нет, Вольво в жопе.
Всё логично.
Теперь СААБа нет, Вольво в жопе.
Всё логично.