Прочие авто-темы

Подойдёт ли ключ от одного автомобиля другому?

Предположим такую ситуацию. Дело происходит в Америке в 1940-1950 годы. У некого Смита есть автомобиль 1941 года Cadillac Series 62. Ему попадается аналогичный автомобиль, но это не его, а Джонсона. Подойдёт ли ключ от автомобиля Смита, к автомобилю Джонсона? Сможет ли он его открыть и включить зажигание? Могла ли быть идентичность в ключах от идентичных автомобилей? Или они все были разными?
Нет!!! Все ключи разные!!!
Makcat Ниязмурадов
Лучший ответ
Firuzi Khalefazoda Нет не все.
Для таких старых, можно просто замкнуть провода стартера и не ебстись с ключами))
Замки и ключи придумали очень давно, и уж кадиллак на замке экономить не станет, это не запор
Alesha Kuzin
У каждого замка есть такой параметр как секретность, количество комбинаций. Их количество может быть заметно меньше количества выпущенных машин. Усугубляет ситуацию износ механизма, с появлением люфтов возрастает вероятность, что подойдет ключ от другого замка.
К современным машинам это тоже относится. Только сейчас еще и электронные ключи применяют, у них количество комбинаций может быть на многие порядки больше.
На икарусах к примеру, ключь был для любого икаруса. У всех одинаковые как в танке
Sharif Hamade
почему он называется замОк? если найдешь ответ на этот вопрос то твой отпадет
у любых ключей есть секретность, и она не бесконечна, естественно есть совпадения. на разных ключах разная. где то 1000 комбинаций. где то и 1000000. так что вероятность есть всегда.
Обычно такие древние замки открываются женской шпилькой для волос, так что вероятность открыть замок старого "американца" другим ключом также высока, как и на ЗИЛ-130...
Был реальный случай в начале 2000-х, когда очень известная немецкая марка проиграла огромную сумму в суде лишь за то, что на парковке одного из концертных залов люди таким образом смогли уехать на машинах не принадлежащих им. Такое, вот совпадение: Купили два человека в один день абсолютно одинаковые машины и поехали на один и тот же концерт, запарковали недалеко друг от друга, да и ключи по всем параметрам совпали. Даже, по радиокоду.
Поскольку машины были одинаковые и совсем новые, заметили они это не сразу.
Вот, и делайте выводы. Если в 2000-х такое могло быть, то в 40-х или 50-х и подавно....
Стас Якушев
Нет, только если разобраться с проводами и правильно их закумутировать.
Maxim Demchuk