Прочие авто-темы

Считаете ли вы, что у весты крепкий кузов, после такого дтп?

Был недавно на дтп. Веста столкнулась с фурой. У фуры "вырвало" левое переднее колесо. По тахографу на момент дтп, шел 98 км/ч. У весты стрелка встала на 134 км/ч. Водитель весты в стабильно тяжелом состояние был на тот момент, сейчас на поправке уже. Пассажиры получили ушибы.
Имеет значение прочность клетки салона.
Вижу что крыша не сложилась, как у киорио при боковом ударе с грантой, значит спроектировано вполне грамотно.

С другой стороны - хоть это и был грузовик, но если вырвало колесо - значит удар был с колесом, а не с целым грузовиком. По касательной долбанулся. Чуть левее - и там остались бы только трупы.
У Весты другое преимущество над нашепромом и кореепромом - подвеска более правильная. А значит вероятность впилиться в грузовик существенно меньше.
Р Х
Лучший ответ
Хорошая машина!
Игорь Борисов
Странно, что водитель жив...
очень крепкий. учитывая соотношение масс, это фактически столкновение с препятствием на 200км/ч.
Aibolat Avilkhan
Андрей Сластухин Нет. Ошибаешься.
её крепкой и клепали
чтобы 4 звезды ARCAP иначе заграницу ей ход был бы заказан
Валентин Мухин
Если на такой скорости - удивительно что водила пошел на поправку.
Возможно.
Артём Хиля
при краш тестах кузов и должен деформироваться принимая и гася кинетическую энергию..
А ты считаешь, что должно быть 200 в лоб, и все целы?
Богдан Орос
У нас тут дорогой мерседес впилился в фуру выбив ей заднюю тележку. Результат предсказуем. Останки было бесполезно сортировать
Диментий 999
Данное ДТП не является подтверждением прочности кузова Весты. Просто повезло, хотя, вынужден признать, что жигули в такой-же ситуации - смяло-бы намного хуже...
Передняя левая стойка ушла в салон - очень плохо.
Aibolat Avilkhan а у какой машины не ушла бы? столкновение равносильно столкновению с бетонной стеной на 200км/ч
Александр Решетов у любой бы ушло, её туда косым ударом вдавило.
как и все другие!
Руфат Исмайлов
Считаешь что другое авто осталось бы целым?
Evgenii *apyshkov
Очень крепкий.... по сравнению с 2114)) у которой на 50-60км/ч смяло бы еще "жестче"
Валерий Чертов
Ильшатик Хайруллин Вот пример. Приора и форд транзит. Шли в потоке около 70-80 км/ч. Результат видишь сам...
при краш тестах кузов и должен деформироваться принимая и гася кинетическую энергию... но здесь водителю просто повезло, что он остался жив и вдвойне повезло, что не инвалид
Если реально шел 134км/ч., то это не хороший результат - это, наверное, чудо машиностроения.
Darhan Ordabaev
А с фурой-то и водителем что? А то куда-нибудь полететь с дороги с полным прицепом - шансов выжить ноль...
Ильшатик Хайруллин А что с фурой, на фото же видно. Ничего. Вот еще фото.
Да мы ж не знаем как входил, например случай, мотоцикл в лоб камазу, водителю КАМАЗа переломало ноги. Хотя обычно встреча камах и мотоцикл, проходит без повреждений для камазиста. А ещё на скорости 130, форд фокус, старый, перевернулся никто даже не поцарапался.
Главным машины сохранить жизни людям, а машину можно и новую купить ) здесь все живы значит все хорошо, в жигулях бы никто не выжил при таком ударе !
вообще не очень крепкий кузов, но машину ещё есть шанс отремонтировать
Геннадий Савин девушки не умеют танцевать и у девушек нету тела. девушка это дырка макияжная, не более.
С фурой тягаться не каждая легковушка сможет, что уж
Удар по касательной. Нужен повторный краш-тест, но теперь лоб-в-лоб. Если Vestachque выдержит, значит, прошла испытание.
Олег Белоусов
Aibolat Avilkhan так и испытывают - и так сложнее, чем в лоб. работал только один лонжерон, а не оба
я считаю, что ты петух конченный! гаишная мразь в рот выебаная
Роман Никонов
Ильшатик Хайруллин иваново значит....))))))
вполне Верю!
Не плохо так, в целом передние места не сильно подмяты, учитывая, что с фурой столкнулся.. видимо есть тут доля везения или реакция водителя, раз по касательной, водитель взял удар на себя.. но и в этом случае выжил, здоровья всем участникам ДТП и больше никогда не попадать в такие ситуёвины
Ильшатик Хайруллин Водитель на обгон пошел за 100 метров до фуры. Тормозного пути ни у кого не было.
Да по сравнению с чепыркой и девяткой, это совершенно новый уровень для автоваза. Сразу надо было французов приглашать, а не тянуть 20 лет. Русские, они ведь не то что идеи предложить, реализовать, они даже собирать нормально не могут
дело случая
Удивительно))) для весты это неплохой показатель, значит точно не из картона!
Лёха Гусаров
На такой скорости отличный результат
Ну если 134 и вправду было то под такой скоростью кузов любой машины мягче становиться по закону, но про прочность судить не могу
Машина хорошея.
Роман *