Прочие авто-темы

Cобрали двигатель газ 52 поставили правильно, невозможно кривой ручкой повернуть, какая проблема там как исправить ?

Какая причина, и что можно сделать
Плохо собрали мотор, клинит коленвал или распред, или поршня в цилиндрах. Ищите свою причину.
В те времена старались собрать КШМ "потуже", как и ЦПГ, типа притрется и дольше проходит, но тоже меру надо было знать, а то некоторые соберут, потом даже на буксире по асфальту коленвал не прокрутишь, не то что ручкой ;)
Андрей Е
Лучший ответ
Вкладыши не угадали или перетянули, а может не смазали
Заепись вы "нормально" собираете)))
Alexandr Yolkin
Салом надо помазать жопу механика и лоб зеленкой, слов нет, одни эмоции.
ЗИЛ собрали правильно, потом пытались с буксира прокрутить, зато юзом задние колеса
Олег Елымчев
А ЧТО МЕНЯЛИ В ДВИГАТЕЛЕ. Вы же не так просто разбирали.
Тихон Лесник
Баха Акылбек 1 и 6 поставили и перестал крутится, вкладыши новые и кольца поршневые новые, Правда такой в двигатель вижу первые, диаметр внутри гильз и кольца 68 мм .
Если есть такое кольцо у кого ни будь, то я куплю сразу .Просто не нашли родное кольцо поршневое, пришлось другие поставить и укоротить может из за этого не возможно повернуть .
При сборке двигателя его постоянно крутить надо. Закрепили коленвал - проверяем, как крутится, поршень воткнули, закрепили шатун - опять крутим, следующий поршень и опять крутим. То же с распредвалом. А если Вы его взяли сразу и скрутили, теперь поди разберись, что ему там мешает.
Собрали насухую? Вот и зажало.
Вячеслав Исаев
Этот двигатель собирается лёжа боком на покрышке от того же автомобиля...
Когда всё собрано - но не затянуты крышки коренных и шатунных подшипников КВ - пробуйте крутить - затягивайте и "ловите" где начинается КЛИН..!
Если прои.. али с размером при шлифовке КВ чуток - фольгу в замок - допускает этот движок такую меру - позже выкинете.
Вообще не провернуть? Тогда разбор! Или идет, но идет очень туго? Если идет, то залейте в каждый цилиндр по 20-30гр. моторного масла и на галстуке с тягачем потаскайте его километров 5-10 с выкрученными свечами на самой высокой передаче. Вы возможно слишком плотно засадили кольца или подобрали поршни с кольцами не в размер. Но даже если разгоните поршни, готовьтесь к перегреву, чтобы этого не случилось, мы делали так, подключали к радиатору шлангом воду из крана, а пробку в блоке выкручивали и гоняли двигатель на малых или средних оборотах часа два. Притёрлись поршни с кольцами и двигатель готов к эксплуатации.
коленвал вкладышами зажали. имхо. кольцами так не затянуть. если только не кувалдой вбивали.
Николай Малышев ..им бы на ремонт.. 8-ку ГАЗ-53...)))
В полевых условиях - за 2дня в двоем делали капиталку - правда еще и гонца посылали на пол дня на к шлифовщику с коленвалом - и он еще успевал и за водкой гад заехать..)))
собрали не правильно, возможно гнутые шатуны.
Саня Секриер