Прочие авто-темы
А почему говорят : Кривые ручки, ведь иногда надо именно такие ?
Главное чтобы расли откуда надо.))) ) Здрасьте.)
это намёк на процесс замены помпы в жыгулях?)
кривые ладно главное не безрукие...
Да, иногда надо иметь именно такие кривые ручки. Цитирую заводскую историю - речь идет о РКК "Энергия" в г. Королев.. .
Нередко проектировщики создавали нужную деталь, чуть ли не по наитию, против всех законов физики и человеческого организма. К примеру, у нас на заводе сорок лет проработал человек с неправильно сросшейся рукой, его еще Суставчиком звали, он скручивал стыки у ракетных кабелей. Изначально чертеж был сделан так, что только его кривая рука и могла соединить тот стык. И когда он умер, стал вопрос об изменении чертежа, потому что никто, кроме него, не мог делать его работу. Говорите, что незаменимых нет — но этот человек был реально незаменим!
http://www.mk.ru/science/article/2012/06/21/717394-zapuschennyiy-kosmos.html
читал как юморную историю, за правдивость не ручаюсь:
на военном авиазаводе рабочие-сборщики обращаются к технологам - придумайте нам спец. ключ для закручивания болтов-гаек в труднодоступном месте, иначе сборка встанет !
технологи в ахуе - мужики, мы уже лет 10 собираем эту модель !!!как же вы раньше ТАМ крутили болты-гайки ???
сборщики отвечают - а у Михалыча рука после перелома неправильно срослась, тока он туда и подлазил.. . а вчера мы Михалыча на пенсию проводили !!!
))))))))))) Привет !!!
при вязании удобно.
Главное чтобы руки, которые держат эти ручки, кривыми не были.
да лан кривые... лижбы не оттедава)))
хуже когда кривые ножки,,,,
Василий Дурман
зато удобнъе , и длинна не причем ,до земли достают и ладно :)
так это про грабли