Прочие авто-темы

Подогрев ручек от аккамуляторов

У меня есть китайский подогрев ручек для мотоцикла.Такой вопро если я его подключу к трем последовательно соединёным аккумам 18650 3.7 будет ли он работать?Ну если сделать четыре то напряжение будет больше, а если напряжение большо на 2 вольто то это повлияет на подогрев ручек, они не испортятся?
Ega Koryakov
Там простой нихром, жарить будут.
Владислав Казаков
Лучший ответ
Будет от 3х,от 4х будет очень сильно греть и сажать АКБ моментально,ну сам подогрев может и главныйбонус если АКБ не высокотоковые они могут загореться.да и в целом обогреватель от АКБ идея бредовая
***акыл* **
Работать будет.
Сядут быстро
Если вы подключите подогрев ручек к трем последовательно соединенным аккумуляторам 18650, то получите напряжение в 11.1 В (3,7 В × 3), так как напряжения аккумуляторов складываются. Если подогрев ручек предназначен для работы с 12 В системой (что является стандартным для большинства мотоциклов), то он должен работать, хотя и с немного меньшей эффективностью из-за более низкого напряжения.

Если вы подключите четыре аккумулятора последовательно, то получите напряжение в 14,8 В (3,7 В × 4). В этом случае напряжение будет больше, чем требуется для стандартной 12 В системы. Возможно, это не сразу испортит подогрев ручек, но в долгосрочной перспективе это может привести к преждевременному износу или повреждению компонентов.

Я бы рекомендовал уточнить характеристики вашего подогрева ручек и убедиться, что его рабочее напряжение соответствует напряжению, которое вы собираетесь использовать. Если требуется, можно использовать регулятор напряжения для стабилизации и контроля выходного напряжения на подогрев ручек
.
от этих маленьких аккумов греть не будет, при подключении такой нагрузки как обогрев напряжение сразу просядет и через несколько минут аккушки сядут.
Костян ))