Прочие авто-темы

Чем ручка лучше или хуже акп, вариаторов и проч. именно для вас?

Darhan Karimov
Я привык сам управлять автомобилем, а не он мной...
Жанат Давлетбаев
Лучший ответ
ручка позволяет быстро ускоряться. А акпп тупит. а вариаторы не надежны.
Азамат Сейтжан
Для меня ни чем. Для езды по городу по пробкам, автомат лучше.
Петр Шишов
акпп позволяет быстрее реагировать на изм. дорож. обстановки, а на ручке не всегда получится успеть переключиться.
акп в целом лучше но выше расход топлива на нем.
Алексей Трэй
стоит дешевле
Роман Ларин
Если есть мозги и реакция, лучше мкпп. Минус только один: требуется ручник, чтобы тронуться в крутую горку. В остальном плюсы.

Вариатор штука интересная, но, во-первых, на крупных машинах надежность под вопросом, терпеть не может пробуксовки, и имеет свойство тупить при резком ускорении с приличной скорости. Эффекта сброса передачи не происходит.

Традиционный автомат с гидротрансформатором штука отличная, но уж больно тугодумная в большинстве случаев... Рваный ритм города - Не слишком для неё, только в ручном режиме.

Роботы - Ну их фпезду. Да, тупняка немногим меньше, но чуть затупил сам - подпалил сцепление. Ручной режим ситуацию не меняет.
По конструкции ручка будет НАМНОГО надёжнее упомянутых вариантов, а этот критерий для меня будет решающим. Расписывать можно долго и нудно, но чем проще, тем лучше... Как-то так)
Азамат Сейтжан ну это уж полная ерунда. акпп от японцев ходят по 200 т. к. без напряга, и 300 проходят, только уже с подергиваниями.
Сломался автомат, тыщ 80 на ремонт и ищи сервис по своей марке, механика - дядя петя починит за бутыль в любом селе, ну или тыщ 15 в городе