Прочие авто-темы
Подскажите, если ездить до 13тыс на одном масле ничего страшного? Просто щас нет возможности
Если BMW, AUDI, Subaru то масла у тебя уже нет
да хоть 50, твоя же машина, или разрешения спрашиваешь?
Сергей Лысенко
Причем тут разрешение? Подсказки, если 1 раз не вовремя поменяю, что то нехорошее будет или нет
СЕЙЧАС ЗАЛИЛ И БУДУ 30 ТЫС: ЕЗДИТъ::
a- 10W 40-----------15 t.km
я на 2114 на шеле по 15 всегда катал
15 по паспорту,, 10 это перестраховываются
до 15 тыщ пробега на одном масле можете не сильно переживать. а так проверяйте масло. увидите. что печальным становится - все равно менять надо.
так и нужно
ничего страшного некоторые и 20 тыс .. ездят не меняя, смотря в каких условиях если по бездорожью или трасса! в пробках или трасса ..
Ну у меня по регламенту через 15. Но лучше почаще
не можно
Если один раз то нечего страшного, а если систематически то просто капиталка двигателя настанет раньше.
Для Шелла 15 тыс практически неподъёмны, в плане отличной работы, поскольку не защитной плёнки уже не будет, ни моющих свойств. Мой сосед по гаражу, в свою Калину заливает Optimal HT Synth 5W-30 (ЛМ), замену делает каждые 8-10 тыс. Машинка катается бес ремонтов.
Ничего страшного. Только если это масло шелл, то лучше его поменять на другое.
На шелле 13 тысяч это труба. Отложения пойдут, как пит дать. Если бывают перепробеги надо масло на ПАО брать. Я лью Ликви Моли High Tech 5w30. Пробеги по 14-15 т. км. Движок чистый.
Если уж случился перепробег, то перед следующей заменой промыть промывкой той же Ликви Моли Oil Schlamm. Оня мякго отмоет, что нагаром пошло на шелле при перепробеге. Ни в коем случае не мыть промывочным маслом, это бестолку и остатки потом будут ухудшать характеристики нового масла.