Прочие авто-темы

Как ездить на дальние расстояния? Как и когда отдыхать? Я один. Изучаю возможность сгонять из Саратова до Хабаровска.

Максим Якубов
Эх, покатался я по стране в своё время. Утром проснулся, поехал. Останавливайся только на пожрать, и посрать)) Клонит в сон, тормози и поспи 20-30 минут, или походи вокруг машины. Заправляйся, если бензин на половине, или чуть поменьше, не ниже. Я в таком темпе ехал с 5-6 утра до 11-12 ночи. Никогда не борись со сном, тормози сразу.
Сергей Юрин
Лучший ответ
летом и с женщиной
от дороги и погоды зависит, где-то и 1000 можно проехать, а где-то и 500 невозможно
Дархан Масенов
будет весело... бери спутницу...
Алексей Ушаков
на велике, как устал, так и отдохнул. недавно чудик какой то так и ехал.
Не боги горшки обжигают., заходи на ДРОМ, там много пишут про путешествия, читай, изучай, бери всё полезное.
Для удовольствия только летом. Зимой никакого удовольствия.

Возьми с собой палатку типа блин, чтобы раскладывать за пару секунд, спальный мешок, газовую плитку с баллончиками.
Из жратвы самое оптимальное пакетик каши + банка тушонки на рыло утром и вечером. Маленькая банка тушонки, большая банка это перебор, рожа треснет. Рис варится быстрее, и расход газа меньше.
Если едешь один, то больше 500 км в день не проедешь, в очень дальней дороге, на несколько тысяч километров. Если дорога короткая, то в одиночку можно 1000 км отсидеть, а там отдых. Но это не на путь от Саратова до Хабаровска. Собственно, что тебе мелочиться? Езжай до Владивостока, и даже дальше.
Останавливаться на ночлег лучше всего на берегу реки или на озере, можно поплавать, и машину заодно помоешь. Возьми спиральки от комаров (в палатке травить). Фонарь лучше на батарейках, а не аккумуляторный.
Altyn.1954
16 000 км в обе стороны по неопытности?
Никак не ехать, сначала набраться опыта. Сколько было междугородних поездок? А межобластных? Наверное не много. если они вообще были. На такие расстояния по одиночке без опыта не ездят.
Денис Рытов
Максим Якубов 100 км туда и 100 обратно ездию раза 4 в год. Это и междугородние, и межобластные поездки... Понимаю, что не густо.
садись и едь, возьми еды и денег, останавливайся каждые два часа, поглядывай на указатель топлива в баке, расчитывай где заправляться
1000 +- км проезжаешь, и спишь. На любой заправке встаёшь и спишь. С собой доширак и термос, кипятком заряжаться в дороге. Если жрать в кафе-то это +5000 примерно на такой путь. А там одного бенза на 30-тку